Домашние животные

А как ваши кошки/собаки и т.д. реагировали на появление в доме младенца?

Вот какая была первая реакция, когда дите приносили домой?
Кот очень осторожно, тихо-тихо подошел (ребенок спал) , сначала понюхал ножки, ручки, дошел до шапочки, понюхал шапочку, носик и также тихонечко ушел.:)
Елена Софонова
Лучший ответ
Почитайте в книге Джона Фишера, что он пишет о взаимоотношениях собак и грудных детей. Очень познавательно.
www. dorian. ru/11614.html (пробелы из ссылки убрать)
Это нада нам реагировать а не животным. Сделать все что бы возле ребенка их не было. Но животные видимо в шоке
Кошка, когда увидела сынулю, ходила кругами с таким выражением ...лица (!), что было ясно: звезда в шоке.. .
Следующие полгода внимательно наблюдала за ним и за всеми процедурами.
Садилась рядом на кровать и гипнотизировала его, пока тот не уснёт.
Небольшие стычки начались когда мелкий стал ползать и проявлять интерес к её миске с едой.
Пока не пищал, кот нормально относился, даже пытался спать рядом.
Сейчас боится, и всевремя прячится, когда малышка появляется, а она его любит очень.
Елена Лисман
Даже не обращает внимание, только тогда когда маленькая плачит щенок лаеет, а она перестает плакать маленькая!!!!
мы положили ребенка на диван и тотшли в сторонку. . собака встала на него передними лапами, вытянула шею понюхала ребенка, тихо порычала и отошла... потом опять подошла, снова встала лапами на диван, понюхала, порычала, и ушла в другую комнату.. . перевривать увиденное! у нее незадолго до появления моего ребенка раздали еесобственных 3-х месячных щенков!! ! она еще от них не отдышалась, а тут наш! ! можно понять её состояние!!!
кот реагировал как на пылесос: только звук включится- бежать и прятаться надо!
Если Вы до появления Младенца относились к своим животным как к детям с Любовью
и поровну, тогда все они одна Радостная Семья и все друг друга знают и помогают.. .
На самом деле все Мы одно Целое!
Наша кошка была "первым ребенком" , после появления настоящей ляли, все про кошку забыли и она начала "гадить":( Это продолжалось до тех пор пока все снова не начали обращать на кошку внимание, в том числе и маленькая дочка :) Сейчас играют вместе, кошке будет три года, а дочке 1 :))