Такое заболевание, как: отсутствие дефецита (переизбыток в пище), а иными словами "зажралась"? Если да, что вы делаете?
Когда у кошки/собаки, полная миска еды, а она нос вортит и крутится под ногами, мол, давай другое. Я это не хочу и не буду!))
Домашние животные
Бывает ли у вашей кошки/собаки...
У нас демократия, всегда есть выбор - можешь есть, а можешь не есть. Ещё ни одно здоровое животное не умерло с голода возле полной миски. Не ест, значит не голоден. Но у нас такое бывает крайне редко, обычно едят быстро и не отходя от мисок, ибо в большой семье клювом не щёлкают.
Нет. У моей кошки на подоконнике ВСЕГДА, круглые сутки, до верха наполненные 4 тарелочки с разным сухим кормом. Ест 4-5 бубок. Вес кошки- 4600, возраст 5 лет.
Екатерина Аниканова
Аж 4 разом? И какие же марки?
Я кота кормила по требованию маленькими порциями. По этому в миске еда не квасилась и кот всегда был сытый и довольный.
пока не съест имеющееся, другого не даем
Пропускаю кормёжку, предлагая то же самое где-то через сутки. Не хочешь - значит не голодный (-ая), сука у меня так дня 4 бастовала как-то раз (притом была совершенно здорова) ничего, сдалась, жрать-то хочется.
Не бывает ни того, ни другого.
Нет. В жару иногда собака может пропустить кормежку, тогда миска просто убирается до сл. раза.
Слава Богу, не бывает.
У меня были три собакена. Даже болонка быстро выучилась командам "сидеть" лежать" к ноге", " фас!". Я - не кинолог и не собачатник профи. Просто мы с моими собакенами частенько просто смотрели в глаза друг-другу.
Вероятно потому они научились терпению ( иногда моё отсутствие могло затянуться на сутки) и самурайскому кодексу поведению.
Многие знакомцы завидовали, что у меня " самурайская" болонка.
Я её назвал Файф ( Файфа :) ). Немногочисленные старушки - сплетницы у подъезда частенько ворчали : О-о-о. . Наркоман идёт. Он и свою собаку Кайфом назвал...".
После мамы, собакен - единственное существо, которое любит тебя просто за то, что ты - есть ты. А уж если любит, то "зажраться" себе никогда не позволит.
Раечка Георгица
ну у собак такое редкость, что бы зажрались, на самом деле, им когда угодно еды какой-угодно дай, всегда опустошат)
Ничего не делаю. Не хочешь - не ешь, значит не голодный.
Вот теперь знаю, что это было. Так было 4 раза. Конечно, был переполох: носик горячий? глазки грустные? гулял мало? Все, повысить контроль.
Пока не съест другого не получает.