Домашние животные
Брат племянника водит на собачьи бои. Ребенку нравится. Он ждет этих боев. Кормит собаку и т. д. Вредно ли это для псих
Нет не вредно. Это укрепляет психику ребёнка, помогает лучше понять что такое боль, воспитывает жалость.
Бои разные, дети разные, все индивидуально. Одно дело заниматься боксом, другое дело развлекаться дракой до смертоубийства. есть спорт, есть жестокость, которая ничему хорошему никого не научила.
Чтобы ответить, надо все видеть своими глазами.
Ни чё себе мальчик, это ж пардон уже ЮНОША. Вы не в ту категорию обратились, вам не к кинологам надо, а к психологам и психиатрам, они аккурат по части людей, а не животных специализируются.
Людмила. Воеводина.
и туда написала. Только среди кинологов и других специалистов есть и специалисты, которые готовят и собак для боев. Практики у них больше.
А это ничего, что собачьи бои под запретом? Наверное, не просто так запретили?
А психика у ребенка УЖЕ нарушена, раз он ходит на эти бои, да еще и ждет их.
Пусть на себе попробует побиться насмерть!!!! Может быть тогда поймет НАСКОЛЬКО это хорошо.... когда одному - выжить, а другому ---СДОХНУТЬ!!!
Пожалейте мальчика!!!! У него впереди ещё такая длинная жизнь! Насмотрится ещё таких ужасов, что и не снилось! Лучше поводите ребёнка в зоопарк, пусть покормит птиц зимой, ведь им там на сахар! Воспитайте в нём лучше жалость, чем жестокость!
Прочитав все ответы и комментарии к ним, не пойму, смысл спрашивать если ВЫ все равно поступите так как вздумаетсся ВАМ? !
Лично я не то что против боев, я бы постаралась их там разогнать какими-нибудь мерами и ребенка бы не пустила, особенно в 15 лет, когда они как губки все впитывают в себя и учатся у всех.
И вообще: Кормить собаку, гладить а потом смотреть как ее разрывают это вообще что-то из области фантастики.
Ваш брат придурок и племянник тоже. ЖИВОДЕРЫ! Лично мне только собаку жалко!
Пусть ваши брат и племянник между собой бои устраивают
Людмила. Воеводина.
сам ты придурок. чем пить водку , курить травку , колоться - лучше ходить на собачьи бои.
Жанар Байгелова
И вообще на кой спрашиваешь, если все равно оправдываешь своих родственников?!
это вообще ужас!!!
Простите, а этого племянника случайно не Аяз зовут?
Людмила. Воеводина.
нет. его зовут Жан
конечно вредно! и собаке, и ребёнку.. . собака страдает физически. а ребёнок привыкает к жестокому обращению к животным, что может привезти к бесчеловечному отношению не только к ним.
Мне, кажется, что это вредно! Плохо отразится на жизни ребёнка!
Жаль мне вашего брата и племянника, примите мои соболезнования.
ну если ребенку нравится.. .
вообще челове с неустойчивй психикой долго таких зрелищ не выдержит.
так что ваш мальчик на редкость невозмутимый и... извините, жестокий.
не понимаю людей, которые могут на этот ужас смотреть.
живодёрство!!!!
Кошмар... нет слов. Может пусть лучше юноша каким-либо боевым искусством займется? Вот там и жалость и жестокость в равной мере развивается...
Нет, смотря какие бои, у валкодавов ( Среднеазиатская, овчарка, кавказкая) они не жестокие, а у стафов и питов, т. п. ЖЕСТОКИЕ!!!