Домашние животные

Кто знает всё про джунгарских и сирийских хомяков напишите.. Все кто знает,как их кормить,ухаживать и.т.д подскажите

я знаю
напиши мне на мой мир там отвечу
Светлана N
Лучший ответ
Джунгарский хомячок подкупает удивительно милым обликом пушистого добродушного увальня. Морда заострена, уши небольшие, подошвы лап покрыты густыми волосами, скрывающими пальцевые бугорки. Спинка буровато-серого или охристо-серого цвета, иногда темнее на боках. брюхо светлое, граница между окраской спины и брюха выражена отчетливо. По хребту проходит узкая черная полоса, лапы белые, уши черноватые, изнутри белые. Летом эти зверьки сероватые. Зимой, особенно при содержании в прохладных помещениях, хомячок становится почти белым, с серебристо-серым хребтом. Активны джунгарские хомячки в сумерках и ночью. Норы имеют по нескольку входов, отнорков и гнездовую камеру. Основу питания составляют семена и зеленые части рас- тений, а также насекомые. На зиму зверек готовит запасы семян. В спячку не впадает. Видимо, нередко и зимой, выходит из норы наружу, так как в местах со снеговым покро- вом зверьки почти полностью белеют к ноябрю-декабрю. С марта по сентябрь самка 3—4 раза приносит по 6—8 (иногда до 12) детенышей. Потомство джунгарского хомячка быстро взрослеет, и молодые из первого выводка могут размножаться в первый же год жизни, в возрасте около 4-х месяцев. Эти зверьки очень приятны и хорошо живут в неволе.
Об истории сирийского хомяка прочтите здесь http://msvinka.ru/hom1.html
гугл все знает
да сколько можно!! ! со своими хомяками тут!! ! купили в клетку, аквариум, или куда ещё посадили!! ! кормите всем чем хотите!! ! кони двинет через год другой и всё!!! в коробке выкинули и пошли за новым!!!