Овчарка немецкая, только вот кормить дороговато.
Предпочитаю кошек, с ними попроще.
=)
Домашние животные
Какую породу собак вы считаете самой лучшей? Характер собаки,красота собаки и т.д.
свою конечно))

естесственно свою любимую- лучшую породу .породу номер один-НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ

для меня это восточно-европейские овчарки

Обижайтесь как хотите, но это один из самых глупых вопросов. Для любого нормального собаковода самая лучшая, самая красивая, самая умная - это своя собака. А если иначе, значит он ненормальный и не собаковод :).
для меня-лучший амстафф. громадная собака при небольших размерах, ум и преданность завоевали. а уж внешне-обажаю
Грейхаунд и русская псовая борзая. Они очень мало лают. Выглядят шикарно и изысканно - дворянские собаки королей. Они крупные (высокие) , но при этом живут долго, а не как все большие песы, у них просто нет проблем с костями и суставами с возрастом. Агрессии не проявляют, дома ведут себя как кошки, очень спокойные. Не имеют собачей привычки грызть и портить хозяйское имущество. Можно держать в квартире прекрасно. Подходят для активных людей. Прекрасно будут сопровождать и в походе, и в поездках, на машине и пр. Суперские собаки!
Мне пудели нравятся. Они отличаются интеллектом, шерсти дома нет и разные стрижки красивые для них существуют - можно часто облик менять))
кому как, а мне ротвейлер по душе)
акита ину
хаски
овчарка немецкая
хаски
овчарка немецкая
Чау-чау - имеют такую внешность, что глаз не отвести! Кушают немного, несмотря на немаленький размер! Очень спокойные собаки, подстраиваются под хозяина, под его ритм жизни! Думаю, это о многом говорит!
самая умная собака считается лабрадор ретривер, но я лично очень люблю мопсов и считаю их самыми лучшими
Стафбуль самая лучшая порода и по размерам не большая, и оч добрая и ласковая
Для меня лучший друг это порода Сибирская Хаски.
ротвейлер-умнейшие собаки, но всё зависит от хозяина, иногда двортерьер дороже всех породистых
Йорки и САО
Йорки-красивые, игривые, любящие.
САО-преданные, охранники, верные, любящие, красавцы.
Йорки-красивые, игривые, любящие.
алабай
Тамара какую породу заводить решать Вам, все зависит от Вашего характера. жилплощади, сколько человек проживают под одной крышей, есть ли дети. . у меня был боксер очень веселаю, умная собака, для детй нянька, не любит ссор, может умереть от сердечного приступа если ругаются близкие ей люди. были терьеры. эгоэстичны и преданны. сечас держу двух немецких овчарок, всю жизнь люблю собак это моя отдушина..
Для меня лучшая порода собака- хаска. Умная, дружелюбная, хорошо поддается тренировке, красивая. И вообще самая лучшая.
Лемброк. Полное название - вельш корги лемброк. Говорить, собственно и нечего... самая маленькая овчарка. Самая домашняя и самая уживчивая СО ВСЕМИ. Всех охраняет... Ещё, конечно, можно добавить, что Её Величество-Королева Англии тоже так считает. И у Её Величества 8(восемь) маленьких овчарок, ведущих родословную с древнего Уэльса...