Домашние животные

К какому(проверенному)корму нужно приучать йрка 2-9 месяцев. или можно кормить кашами,и т.д.

Юлька Неприна
у меня йорк 9 мес - кормлю Роял Канин
Дарья Груздева
Лучший ответ
Не нужно кормить кашами. А корма нужно подбирать самим, т. к. кому-то подходит один, а кому-то совсем другой. Самыми качественными (лучше пока не придумали) считается (в порядке уменьшения) :
1. Акана, Ориджен, Голден Игл, 1st Choice, Пронатюр
2. Проплан, Хиллс, Роял Канин.
Блин, столько уже дебатов было насчет корма. Сложно понять уже! Но мой наорез отказался есть сушки супер-премиум класса. Очень любит ячку с мяском и субпродуктами (в особенности печень и легкие) . Но у меня не йок, так что лучше советоваться с ветом, причем не с одним...
По моему опыту лучший корм Роял Канин Statrer ветеринар рекомендовал, если его грызет даже витаминок не надо, моему еще нет 2-х месяцев грызет аж за ушами трещит!
В 2 месяца думаю сложновато щенку йорка сушку грызть будет. Я в этом возрасте своей давала овощное пюре (морковь+кабачок+капуста в блендере) + мясной фарш, творог, яблочное пюре, раз в неделю варёное яйцо (если нет аллергии) , рис+паштет из печени (отварную печень измельчить в блендере) только ни в коем случае не покупной там химия, консерванты и соль которая совсем не нужна щенку.
Роял Канин, в нем есть все, у собачки будут хорошие зубки, блестящая шерсть и крепкие косточки)) Проверено на личном опыте)
Ну или пакупай ему какие нибудь паштеты из той же серии)