Домашние животные
Можно ли кормить собаку обычным белым мороженым? Вредно ли вообще оно для животных?
не вредно, главное горло собаке не застудить
Лучше вообще не давать никогда. Никакой пользы для хищника в мороженом нет. Это все равно, что дать котлету корове. Собака, как все хищники, должна питаться в основном мясом, с небольшими добавками круп и овощей, творогом и другими кисломолочными продуктами. Или хорошим профессиональным сухим кормом высокого класса. Только тогда она будет здорова.
Что значит КОРМИТЬ мороженым? Кормить собак нужно мясом, птицей, рыбой + крупа, овощи и кисломолочка.
Мороженое можно капельку редко, побаловаться. Сладкое и жирное вредно не только для животных, но и для людей. А мороженое является сладким и жирным продуктом.
Эй.. . лизнуть пару раз это не говорит о том что можно давать. Потребности у животных нет.. . жрать это ГМО. Не надо ничего давать. Вечно люди дают всякую Sрань животным....
собакам вредно сладкое, могут начаться проблемы с глазками и ушами.... у некоторых собак непереносимость лактозы... от молока они начинают поносить... если не хотите лишних проблем, то лучше не надо.... но я думаю если пару раз дать лизнуть ничего не будет, у меня собака из сладкого ест только мороженное, мы ей иногда даем... по чуть-чуть...
Для животных вообще вредно сладкое.. . Но от небольшого количества обычного мороженного ничего не будет...
Вредно, при том очень. С молоком сейчас у мороженного мало сходства, химия и только. И вообще собакам вредно сладкое.
не вредно, этож тоже самое почти молоко
если дать чуть чуть то можно) мы своим собакам даем облизать этикетку от мороженного) они с удовольствием облизывают) и пока ничего не случилось) хотя сладкое и жирное вредно в большом количестве
я кота кормлю. про собак не знаю :D но организм у них вроде бы почти одинаковый