Домашние животные

Является ли издевательством над животными, когда хозяева вегитарианцы постоянно кормят собак только растительной пищей?

Вообще любая упоротость - вредна как таковая. Только вот статью тут не подберёшь. Если это происходит в жизни - тут только усыпление поможет (тех или других - зависит от возможности, но лучше бы конечно вторых) . Ну а в интернетах можно попытаться натравить на них зоозащитников.
Юля Жмаило
Лучший ответ
Конечно.
Есть животные всеядные. К которым относится человек. Это как кабаны, свиньи, шакалы: едят мясо, рыбу, фрукты, овощи. Что нашёл, то и съел.
А есть животные-хищники. К коем относятся волк, собака, лев, кошка. Ради витаминов они могут поесть травы, но их основной рацион - мясо.
Не хочешь кормить животное мясом? Заводи кролика! А издеваться над собакой нельзя. Не понимаю я таких людей.
Зина Абакарова
Хочется сказать всем вегам - наша еда на вашу срёт! Ёху!
ну так собака хищник если что.. поэтому мясо это основа ее питания....
да, это издевательство! собакам нужно мЯсо!!!! или хотя бы корм для собак (не сухой)...
Наталья Марная
Да, так как жизненные позиции и настроения хозяина никак не должно отражаться на здоровье животного. Я знаю случай, когда собаку кормили овощами, приимущественно морковью, пес очень рано и не красиво умер...
Schitayu chto eto izdevatel`stvo.Ya sama vegetarianka,no sobak kormlyu myasom.U vseh svoe prednaznachenie...
я считаю, что вегетарианство - должно быть осознанным выбором каждого!! !
личным выбором, а не когда за тебя решают другие, что тебе есть.

т. е. поставьте перед собакой миски:

1-ю с мясом 70% и кашей 30%
2-ю с сухим кормом
и 3-ю с.. . не знаю, что там можно положить, если не использовать продукты животного происхождения... ?
соевым мясом с кашей на постном масле?
но говорят, что соевые продукты напичканы ГМО.. . да и ученые считают что соя может оказывать вредное воздействие.. .

вообщем, какую миску собака в течении дня опустошит - тем и кормить!
я думаю это тоже самое что лошадь кормить мясом!
Собака - т. е. волк должен есть мясо и точка!
нда...
Nailya Yudakova
Я считаю что да.
Собаке совершенно не нужно никакое вегитарианство. В её ежедневный рацион должно входить что-то мясное.
Андрюш, ну конечно это форменное издевательство. Даже если "добрый" хозяин приучил своего питомца с рождения кушать не понятно что, то гены зверька ни куда не исчезнут, и животному будет не хватать витаминов, микроэлементов которые содержатся в мясе. Если человек может прожить с минимальным употреблением мяса, то животному будет хуже. Зверь, пускай он и домашний - это и есть хищник, а хищники не едят морковку с луком, они убивают и жадно жрут мясо. Так пусть зверь остается зверем, а хозяева заведут себе лучше попугая и на пару хавают семечки)))
конечно, зверь должен мясо в организм хоть чуть чуть получать.... а так он вечно голодный и плохо кстати на развитие влияет... даже человек должен хотя бы раз в неделю есть мясо...