Домашние животные
Кто постоянно кормит собаку сухим кормом - не боитесь испортить здоровье своему питомцу?
В хороших кормах много минералов и т. д. Конесно можно кормить собаку мясом, но не вареным без мелких костей. Если в вареном мясе есть крупные кости, то они могут расщепиться, застрять в пищеводе. С мелкими понятно, тоже самое. Так-же им нужны и овощи которые есть в сухом корме. В сыром виде их не все едят, если только тереть.... Да и овощи им не все полезны. Картофель например не переваривается. Так-что думаю нашим песикам будет проще дать готовый корм, чем думать что же у него будет на ужин.
Не боюсь. У меня уже третье поколение собак на сухом корме, здоровье в порядке. И кот тоже ест сухой корм. Главное - чтобы корм был качественным по составу, высокого класса и обязательно индивидуально подобранным.
нет не боюсь. Боятся стоит тем кто кормит натуралкой не имея не малейшего представления о диетологии собак, да ещё и задающим подобные вопросы.
чем испортить?
если взять родословную моих немок-то еще у пра пра моей младшей стоят собаки. выращенные на сухаче
и эта пра пра ушла от меня в возрасте 13 лет и 8 мес. сейчас моей самой возрастной немке 8, 5 лет. живет и здравствует
Я кормлю сухим кормом питомник караульных собак в течении нескольких поколений и зверосовхоз. В течении более 10 лет кормления своих животных готовыми кормами я отмечаю как раз отменное здоровье, прекрасные товарные показатели меха лисиц и песца, а так же гармоничный рост молодняка.
Доказательства преимуществ кормления сухими кормами описаны во многих научных трудах - кандидатских и докторских работах звероводов и кинологов.
А у меня 5 поколений на сушке. Стаффы прожили 13 и 16 лет. Старшей бульмастифке 13-й год. А соседскому коту, который в жизни ничего, кроме сушки не ел, 22 года. Причем, это перс.
Не боюсь, ибо качественный корм здоровью никак не навредит, в отличие от бестолково скармливаемой животинке натуралки.
Сейчас кормлю хорошей натуралкой, а перед этим 2 года сидели на Эуканубе. Никаких проблем со здоровьем не было, что подтверждалось сдачей биохимии
Костями, супчиками и макаронами с колбасой - вот этим боюсь, а кормом нет.
Не боюсь, кормлю роял канин профешенал джуниор актив, кал отличный, выход тоже рост здоровый! На этом же корме весь питомник (у кого щенка брали) все собаки здоровые и бодрые, победители выставок. Не в одной натуралке не найдёте такого комплекса витаминов !
сухой корм лучше всего для собак. вопервых там все сбалансировано. во вторых от камня на зубах помогает. нужно просто хороший сухой корм покупать
ну мы кормили ещё шейками и сухим кормом, атак же давали часто перчик, он дожил до 12 лет, заболел новооброзованием, не желаю другим эту ...(ши-тцу)
Валентина Тануркова
люди тоже раком болеют. не думаю что это из за корма. если бы всё так просто то давно все перестали бы болеть.
Мой ест только мясо человеческое