Домашние животные

Можно ли постоянно кормить собак сухим кормом?

Конечно можно, если корм хорошего качества и индивидуально подобран. У меня уже третье поколение собак на сухих кормах, активны и здоровы.
~Анастасия~ )
Лучший ответ
Можно почему же нет.
Можно, но у собаки постоянно должна быть свежая вода.
Это только у нас промышленные корма появились сравнительно недавно. А во многих других странах животные сидят на них десятилетиями. Готовый рацион удобен, выгоден и совершенно необременителен для хозяев. Плюс - грамотная реклама и полное отсутствие научных исследований . И вот несколько лет назад известный австралийский ветеринар Ян Биллингхерст забил тревогу - промышленные корма сокращают жизнь домашних животных и вызывают ряд заболеваний! И предложил вернуться к кормлению животных только сырыми натуральными продуктами. Основа рациона -75 % -составляют куриные шейки, спинки, говяжьи рёбра и хвосты, индейка и кролик .Из субродуктов обязательны печень, сердце и желудок -они сотавляют 20 % рациона. Овощи можно давать любые, кроме картошки, их можно потереть на тёрку, они составляют 5 % рациона. При таком кормлении собака получит все необходимые ей витамины, макро- и микроэлементы. Что касается аптечных витаминов, то здоровой собаке они не нужны. Витамин С организм собаки синтезирует сам.
Взвесьте свою собаку .2% от её веса - это и будет суточная доза её еды. Щенку полагается 5-10% от веса, подростку - 3-5%. И конечно, нужно учитывать активность собаки и её упитанность. Если собаку, целый день лежащую на диване, достаточно покормить один раз в сутки, то служебную или охотничью- можно кормить и два раза в день.
Кстати сказать, что пациенты австралийского доктора, как по волшебству стали избавляться от многолетних аллергий, болезней почек и печени. Особенно эффективной оказалась натуральная диета для супераллергичных пород - шарпея, далматина, мастино, чау-чау. "Жизнь собак сократилась, увы - говорит Ольга Капустина, ветеринарный врач и кандидат ветеринарных наук. -Уже выпускают корм для пожилых собак и рекомендуют кормить им с 5-6-летнего возраста! А ведь биологически это самый расцвет жизни собаки. Ещё двадцать лет назад мы ничего не слышали об аллергиях. Были очень редкие случаи, в основном на лекарства. А сейчас каждое второе животное страдает от аллергии... Если мы вернёмся к натуральной пище, наши звери будут болеть меньше, а жить - дольше! "
ну, можно.. . можно и волосы мыть ежедневно "ежедневным" же шампунем, и яичницу можно на завтрак и на ужин, и фильм смотреть один и тот же каждый вечер.. . только "что про вас люди скажут"? а, главное, вы-то сами как?
можно, но только высококачественными кормами премиум класса.