Домашние животные
Можно кормить собаку обычную, дворовую кашей из смеси круп? какие можно, а какие нельзя давать собакам?
собака крупная. что еще добавить в кашу?
Моя собака живет во дворе, кормлю так: в равных частях мешаю различные крупы - варю кашу, отдельно варю бульон (из любых костей) . Кормежка: каша, бульон с костями, хлеб (только сухари - сами сушите) , овощи (капуста, морковка и т. д. ) - все перемешиваю и отдаю. Но кэтой еде надо приучать с детства. Иногда давайте питомцу сырые кости (сахарные)
конешно можно, бездомные собаки всё подряд жрут
Конечно, лучше кормить кашей, чем вообще помоями или ничем... Почему-то думают, что дворовые устроены не так, как породистые. Или просто-сдохнет-не жалко?
Крупы-рис и гречка. Можно овсянку изредка. И обязательно мясо... Нет денег-можно кормить обрезью или потрохами. Кефир вообще копейки стоит... Есть недорогая морская рыба. Куриные спинки\шейки.
Нина Богдан
помоями собак мы никогда не кормили, потому спрашиваю. косточки на рынке покупаю для бульона, не водой же кормить.
20 процентов круп-рис или гречка
остальное-сырое мясо
собака хищник. это не корова и не свинья. основа ее питания это мясо или мясные субпродукты. кашу можно только немного добавлять к мясу, но уж никак не кормить кашами. на кашах собака долго не проживет
Айзиля Гараева
чушь какая. Кормление "натуралкой" как раз и включает в себя комбинирование круп, овощей и мяса
Василина Баукова
мой пес на каше прожил 17 лет, (Чао-Чао) продолжительность жизни чао чао 9-12 лет, ветеринар был в шоке...
на работе 3 огромных пса-мы покупаем самые дешовые крупы. сечку. вермишель и кость -всего по чуть-чуть-такой суп. инногда морковь трем или тыкву кусочками за 10 мин до готовности..
лук, морковь. бобовые нельзя, перлвку тоже. Лучше всего овсянка, рисовая, пшеничная сечка. ну м косточки, обрезки мяса. Мясное обязательно.
Нина Богдан
объясните, пожалуйста, картошку им вроде нельзя. а лук и морковь чем полезно, особенно лук?
Inna
вообще всякие овощи полезны - я и репку кладу, и капустку. честно говоря я лук кладу для вкуса. Моя собака ( ризенщнауцер) средняя собака, молотит все овощи и в сыром виде тоже. болгарский перец, капусту, морковь и сырую картошку - ветеринар говорит - полезно для пищеварения. Стараюсь не давать ей хлеб- иногда сухарик. от хлеба у собак быват запор.
на бульоне из гов. обрезков с добавлением - риса или овсянки, или гречки. можно лапшу. желательно с морковкой. можно из субпродуктов бульон.
рисовую кашу с овощами на мясном бульоне. Крупы, впринципе, можно все, кроме перловки. Овощи тоже все, кроме бобовых и пасленовых.