Чем больше Вы будите знать о породе, тем лучше. Почитайте литературу, пообщайтесь на породных форумах, походите по выставкам, пообщайтесь с владельцами и с заводчиками вживую и только тогда у Вас будет хоть какое-то мало мальски адекватное представление о породе.
Удачи Вам с приобретением Друга.
Домашние животные
воспитание собаки породы амстафф. Собираемся покупать собаку породы амстафф. Что нужно знать об этой породе?
Как и любая собака. Воспитание начинать со второго дня прибывания дома. Правильно кормить и ухаживать. Обучать командам сразу. В полгода на ОКД.
Тут много не напишешь.
Лучше, еще до покупки, обратиться к кинологу. И с выбором щенка поможет и сразу будете все делать правильно. Могу нашего посоветовать.
Тут много не напишешь.
Полностью согласна с Мариной Синициной
Хорошая порода, замечательные, добрые собаки, легкообучаемые....
Прекрасная (любимая) порода. Главное брать собаку в хорошем питомнике. Тогда у вас будет помощь в воспитании и рекомендации заводчиков. Что немаловажно. Ну и естественно обязателен курс ОКД. С двух месяцев дома начинайте курс щенка. Загружайте собаку, когда голова загружена обучением, нет времени на дурь.)
Самое главное, что вы должны знать, что это порода не служебная и не охранная и не нужно этого ждать от них, а уж тем более воспитывать в них недоверие к чужим людям.
Стафф - это ребенок которого надо воспитывать в строгих рамках, проявляя твердость характера, но только в любви, ни в коем случае не бить.
Не допускать агрессии к другим животным и беречь от агрессивных собак. Хорошо если вы найдете ему компанию для ежедневных игр на прогулке.
Курс ОКД обязателен!
Замечательный выбор, удачи вам.
Курс ОКД обязателен!
Замечательный выбор, удачи вам.
Что нужно покупать в известном питомнике, а не у барыг по обьявлению. Заводчики вам все подробно обьяснят, помогут и с воспитанием и с содержанием. Будет у вас здоровая собака-компаньон.
Активная.... короткошерстная... компактная.... активная.... сильная мощная небольшого размера порода собак.... при всем этом очень умная и опасная....