Домашние животные

АмСтафф. что вы знаете о этой породе собак? чем они отличаюися от питбулей? они не опасны?

Taтьяна R.
Стаффы не орут, когда видят другую собаку, а питы - орут дурниной.
Стафф несет голову высоко и гордо, а пит идет носом в землю.
У стаффа когти белые, а у пита - черные.
Стафф крупнее пита.
У пита более выражены желваки и более глубокий череп. ( Что такое "глубокий череп" - барышня так и не смогла объяснить.))) )
Стаффы более грациозней пита.
Пит и стафф - одно и тоже, только сука пита должна быть толстой, на коротких ногах и в холке сантиметров 40.
Пит - геймовый, а стафф - трусоват.
У стаффов морда квадратная, а у питов более острая.
Питбули длинные и на коротких лапах.
Тигровых питбулей не бывает. ( Но есть и другое мнение, читайте ниже.))) )
Стаффы только рыжие и тигровые бывают, а черные и коровки - питбули.
У стаффа уши купируют, а у пита нет.
Питбулям купируют и уши, и хвосты. Стаффам только уши.
У питов сильнее хватка, чем у стаффов. (Жаль человечек в атмосферах не уточнил. Хотя читайте дальше, другой "знаток" был более осведомлён.))) )
У Питбуля 48 атмосфер в челюсти, а у стаффа меньше.
У питбуля ДВА РЯДА ЗУБОВ!))))))))))) )
Питбуль - это просто БРАКОВАННЫЙ амстафф. ( Но есть и обратное мнение, читай ниже.))) )
Амстафф - это плохой питбуль.
Ни один питбуль не сможет ужиться в одной квартире с другими собаками. ( Ваш уживается? Это амстафф.))))) )
Питбули ВООБЩЕ не чувствуют боли, потому как нервных окончаний у них нет.
Питбуль от амстаффа отличается оскалом. ( Пояснений не дали, просто отличается и всё.))))
Если питбуля взять за шкирку - он огрызнётся, а стафф нет. ( Чисто теория, смелости на практическое определение у заявившего не хватило.))))) )
У амстаффа на голове есть шишечка, а питбуля нет.
Амстаффы маленькие ростом, широкие и злобные, а питбули высокие, узкие и спокойные.
И вообще порода одна, только одни дерутся-это питбуль, а другие для выставок-это амстафф.)))))) )
Но сейчас же эти собаки очень хорошие домашние любимцы, обожают хозяина и могут за него постоять, но просто так агрессии не будет! Питбуль прекрасная собака! У меня кроме других собак, живет и он. Очень хороший охранник, своих домочадцев не трогает, но к сожалению на чужих кобелей кидается. Отвозили к кинологам заниматься, сначала помогло, а после того как на прогулке на него такса налетела-опять началось (Но главное с этими породами заниматься, и без насилия! А главное любить
Елена Землянская
Лучший ответ
m.vk.com/topic-17811409_26195789
Если говорить о внешних различиях, то они не столь значительны. Максимальная разница по росту составляет 6 сантиметров. Если высота питбуля от 40 до 42 сантиметров, то у амстаффа — от 44 до 48 сантиметров. Эту же картину мы наблюдаем и в весе собак. Если масса взрослой особи питбуля колеблется от 12 до 28 кг, то вес амстаффа обычно составляет от 20 до 32 кг. Очень схожи требования к окрасу этих собак. Единственное, у стаффордов считается обязательным ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ НОСА. Еще чем стаффорд внешне отличается от питбуля, так это более широкой грудной клеткой, выраженной лицевой мускулатурой, квадратными и мощными челюстями, более высокими ногами.
Наташа Гмир
Прекрасные собаки компаньоны, они не опасны, просто требуют нормального содержания и воспитания, как и другие собаки, отличия от пита в инете описаны подробно, почитайте
Сопило Татьяна
У меня жили питбулька и амстафка. Питбулька живёт и сейчас. Всё, что в первом ответе - полная ерунда !!!
Наранаргиз (Вафина) так в первом ответе - сборник самых смешных и бредовых отличий, сказанных незнающими людьми