Домашние животные
Мы знаем только РФ- породы собак? остальные нам неинтересны и неизвестны?
Эта порода - не САО и не кавказская. Хотя все считают именно так) просто не зная когда и где сформировалась эта порода. Дело даже не в том чтобы найти фотку по гуглу. Важно рассказать кто и где из этих собак участвовал и сформировал породу! Просто многие из себя строят крутых знатоков ( по гуглу ) а копни.. начинают выть и щериться.. хуже последнего кобелюшки..

Это румынец.
За себя могу сказать, что я не знаток того относятся к РФ порода, или нет. Названий по картинкам могу определить много, но далеко не всех. А знаю многое только о тех собаках, которые мне интересны, или с которыми сталивался лично.
"Мы знаем" - это вы о ком? О себе любимом во множественном числе? Или о своих друзьях? Так нам неведомо, что вы знаете.
Никто не знает всех пород, даже эксперты-олраундеры обязаны знать только признанные данной кинологической организацией.
не. я могу сказать только за себя- хорошо разбираюсь в немцах. причем постоянно пополняю знания. а вот дела до неизвестных пород, породных групп, ну ежели только послушать. почитать, а так... по мне из серии собак Кавказа. типаж. скорее всего то же предназначение и прочая. от себя добавлю. популярность порода приобретает исключительно своим рабочим характеристикам. поэтому сколько бы не предлагалось пород, породных групп и прочего. в условиях нашей страны тех же караульщиков кавказонов и азаитов им не переплюнуть
ОЙ, господи... Мы тут вроде ещё никого не обидели и не нахамили своим "всезнайством", что ж вы сами-то наезжаете с оскорблениями с утра пораньше?
"Просто многие из себя строят крутых знатоков ( по гуглу ) а копни.. начинают выть и щериться.. хуже последнего кобелюшки.. " - вы лучше? вы эксперт, породник? Или тупо чужое фото взяли и поумничать? "Мы знаем только РФ" - вы не знаете той же немецкой овчарки? это не порода РФ.
И еще. Нужно быть полным дурачком, чтобы считать, что человек, который классно разбирается в одной породе, разбирается также во всех.
Эта порода собак была выведена в Румынии. А сформировали породу из разных пород собак, то ли пастушьих, я точно не помню