Домашние животные

здрасти подскажите кто нибудь знает о такой породе собак западно-сибирская лайка,как она ладит с другими животными и

стоит в квартире держать,спасибо.
В квартире ни в коем случае нельзя держать лайку, если вы не охотник, который каждые выходные ездит в лес. Западносибирская лайка - чисто охотничья порода. Она не подходит на роль компаньона. Ее роль - сопровождать охотника в тайге, искать белок и других животных и облаивать их. Это значит, что в городе лайка будет постоянно убегать от вас, гоняться за кошками и рыться в помойках, потому что это ей интереснее, чем прогулки с вами по одному и тому же маршруту. Также они совершенно не подходят для охраны. Если у вас есть дача, то соседские кошки, куры и козы будут задраны лайкой, если только вы не будете ее держать в прочном вольере или на цепи.

Немецкая овчарка - собака служебная, выведенная для работы в тесном контакте с человеком. Эту собаку можно держать в квартире, если вы готовы предоставлять ей адекватные нагрузки. Как служебная собака, овчарка нуждается в постоянной дрессировке, она не может жить без этого. Курс послушания на площадке под руководством инструктора для них строго обязателен, иначе ваш приговор - пожизненный поводок и неуправляемая собака. Но и после курса дрессировки с овчаркой нужно постоянно работать, чтобы она не растеряла навыки и имела возможность выплескивать свою неуемную энергию.

Что касается отношения к кошкам, это для всех собак одинаково. Если вы берете щенка, когда у вас уже есть кошка, он будет считать ее старшим членом стаи и прекрасно с ней ладить. Вот если собака взрослая, а вы берете котенка - тут сложнее. В таком случае лучше, если бы собака была овчарка, нежели лайка. Лайка - охотник, она может воспринимать чужих кошек как добычу.
Агжан Шайхимова
Лучший ответ
Эти собаки не для квартиры.
Наталья Миха
Они охотники. И в квартире им плохо.
У меня жила лайка во дворе в частном доме. С котом нормально ладил, а когда убегал со двора, то гонял соседских гусей (у нас возле дома озеро было и гуси со всей деревни там плавали) . Собакой никто особо не занимался, я была маленькой, а родителям некогда, а щенка нам подарили. Лайке нужно дело, у неё охота в крови, подумайте как будете справляться с этим в городе.
Natalya Savina
Немец в квартире приживется лучше в разы, но подумайте что будете делать с шерстью? если только фурминатор покупать. Я против больших собак в квартире.
В квартире? Лайку? Это ж рабочая собака. Собственно, есть вариант - держать в квартире и ходить с ней на охоту. Этой собаке необходимо двигаться и необходимы эмоции. Если этого не дать, то соседи скоро узнают, почему эта порода так называется - лайка!
Заведите собаку которая может жить в квартире, а лайке нужна свобода. А с животными она отлично ладит например лось, кабан и т д.
охотничья порода, и этим всё сказано. =))
Г*
Гайни ******