Привет всем!
У меня годовалая западно-сибирская лайка, как охранник - ноль.
Радуется всем людям, соседям, чужакам, детям, аж так и хочет с ними поиграть и пообщаться.
Но вот как любых животных увидит - начинает сразу лаять и визжать. А на людей - ноль.
Можно это как-то исправить?
Мне не нужна добрая собака, нужен охранник во дворе.
Кормлю нормально (мясо, сахарные кости). Не кричу, не бью ее вообще. Нормальное обращение.
Думаю, если не получится в ней это исправить - просто продам или отдам кому-нибудь, мне такая собака без инстинктов не нужна, нужен охранник и сторож во дворе.
Спасибо.
Домашние животные
Глупая собака (западно-сибирская лайка) радуется чужим людям - это можно как-то исправить в ней?
Надо было овчарку брать
Любая лайке - охотник, а не охранник. Так создавался этот вид собак. Если в щенке видели агрессию к человеку его просто убивали. Это уже генетически заложено. Пытаться исправить, бросаться на людей, то просто поломаете психику собаки. Лучше отдайте её в нужные руки, а себе именно охранную возьмите.
Надежда **
Да, придется так и сделать, взамен возьму ВЕО или немецкую овчарку.
Так это как ещё посмотреть, кто из вас дурак:) почитали бы хоть немного о породе - узнали бы, что лайка - охотничья собака, а не охранная, и что у них агрессия к людям наоборот брак. Можно, конечно, и микроскопом гвозди забивать - но это и кощунственно, и непродуктивно. Кидайте клич по охотникам, и собаке будет хорошо, и новому хозяину.
Это у вас мозгов, как у хлебушка, раз считаете, что охотник вдруг станет охранником!
А почему вы не боец-тяжеловес или не балерина? ЗКС-охотник, а не охранник. Их на ЗКС не ставят. Отдайте собаку тому, кто от нее не будет требовать невозможного.
подарите ее охотнику, собака будет счастлива и при деле. а себе заведите служебную породу, овчарку немецкую, азиата, кавказа.
брать охотничью породу на охрану, а потом жаловаться, что не охраняет? да еще и дурой ее обзывать? кто из вас двоих, еще вопрос
брать охотничью породу на охрану, а потом жаловаться, что не охраняет? да еще и дурой ее обзывать? кто из вас двоих, еще вопрос
Лайка охотник, но никак не охранник. Продавай собаку, она умная и хорошая, просто не в те руки попала. Кто из вас дурак это большой вопрос, если не удосужился даже характеристики породы изучить. Ещё бы крота на цепь посадил и удивлялся чего он дом не охраняет.
Нужно было изолировать, чтобы с ней не играли чужие. Год ещё рано, характер изменится, только нужно этим заниматься, а не ждать от неё чуда. Так можно долго их менять. На охоту ей надо же)
Надежда **
Не получается изолировать, забор из сетки, в день мимо ходят всякие люди иногда.
Я ее просто поменяю на другую, нужен охранник. На охоту не хожу, а вот она недавно убежала и у соседа курицу подрала, 1к рублей за нее заплатил. Куру зарубил.
Теперь вообще с привязи не спускаю, пусть сидит, слишком дорого ее выгулы обходятся ))
Я ее просто поменяю на другую, нужен охранник. На охоту не хожу, а вот она недавно убежала и у соседа курицу подрала, 1к рублей за нее заплатил. Куру зарубил.
Теперь вообще с привязи не спускаю, пусть сидит, слишком дорого ее выгулы обходятся ))
Поставить охотника на охрану и удивляться, что он не охраняет - это то же самое, что купить стиральную машинку и удивляться, почему она не печёт пироги.
Поставь охранку пару датчиков, а собака это хорошо
Надежда **
Да какие тут датчики, это же частный дом, тут во дворе куча всего лежит.
Мне просто хорошо было бы, если она просто хоть сигнализировала мне лаем, если кто подходит к земельном участку и все. Дальше я сам - выхожу и разбираюсь что и как.
А она даже не лает, только радуется чужакам.
Мне просто хорошо было бы, если она просто хоть сигнализировала мне лаем, если кто подходит к земельном участку и все. Дальше я сам - выхожу и разбираюсь что и как.
А она даже не лает, только радуется чужакам.
это не сторожевая порода собак вообще. а во вторых надо было держать на привязи на закрытой территории чтоб людей вообще не видела. накормили вкусняшками и натискали, теперь собака уверена что все люди хорошие.
Надежда **
Она на привязи, в частном доме.
Людей мало видела (меня и брата), а ко всем людям (особенно, детям) прям сразу радоваться начала очень сильно, как их впервые увидела (чужих, своих у меня пока нет).
Не тискал, ничего такого, я с ней ровно, она же дворовая собака, а не мой ребенок.
Людей мало видела (меня и брата), а ко всем людям (особенно, детям) прям сразу радоваться начала очень сильно, как их впервые увидела (чужих, своих у меня пока нет).
Не тискал, ничего такого, я с ней ровно, она же дворовая собака, а не мой ребенок.
Можно, но ты на это не согласишься.
А почему вы так не делаете? :)
Надежда **
Что не делаю?
Нормальная собачка. Продай, упомяни об этом. Тем у кого дети, в самый раз. Она не глупая. Добрая! Когда будешь покупать, смотри на хозяина. Тебе нужен продавец со взглядом бультерьера.
Похожие вопросы
- здрасти подскажите кто нибудь знает о такой породе собак западно-сибирская лайка,как она ладит с другими животными и
- У щенка западно сибирской лайки упали ушки...
- Подходит ли западно-сибирскую лайка для охраны дома?
- Покупка щенка западно-сибирской лайки
- Особенности западно-сибирской лайки-кормление.
- Какие же трудности с западно-сибирскими лайками?
- За сколько можно продать щенков западно - сибирской лайки? Лайка чистокровная щенки тоже, но у собаки нет родословной.
- хочу отдать собаку на дрессировку, сколько в среднем по цене это обойдется (Западно сибирская лайка)
- Как вы думаете если скрестить добермана с западно-сибирской лайкой, насколько сильным и ловким будет такой гибрид?
- Можно ли держать Западно-сибирскую лайку в квартире?
Предыдущая собака у меня была ВЕО, сука, вот это была просто золотая собака. Прекрасный охранник, прям великолепный! Меня защищала, на чужих кидалась как зверь, очень умная и обучаемая.
А эта дура, ЗСЛ - тупая какая-то. То ли порода такая, необучаемая, то ли именно моя собака такая.