Домашние животные
Можно ли держать Западно-сибирскую лайку в квартире?
Год назад завели лайку, но жили в своем доме а пес соответственно на улице. Повредит ли его здоровью переезд в квартиру?
Можно. Не повредит. Но нужны достаточные прогулки. И адаптация. Первое время собака будет скулить, вести себя беспокойно, может справлять нужду в квартире, тянуть на поводке. А так взрослая собака в квартире большую часть времени спит.
Наташа Нифонтова
Спасибо за ответ.
не повредит, при условии качественных нагулов
Наташа Нифонтова
Спасибо за ответ.
Это повредит КВАРТИРЕ.
Наташа Нифонтова
Спасибо за ответ.
Можно, но в бооольшой морозилке.
Наташа Нифонтова
ХА-ха-ха Юморист уморил) )
Конечно можно. У меня западносибирская лайка живет в квартире. Правда в 4х комнатной, но он живет в компании грейхаунда, поэтому по 2 комнаты на брата, считается. Я бы не сказал что он сильно уж линяет. Активный, это да. Конечно чем больше гулять, тем лучше. Но пес вполне может обойтись без 6 часов в день. Мой вобще последнюю неделю гуляет по часику в день, утром полчаса и вечером. Из-за поврежденной лапы. Но все равно его тянет носится, приходится сдерживать, чтоб шов не разошелся, и все таки возращаемся домой с кровоточащей лапой. Из-за недостатка свободы и ограниченого пространства дом не крушит, ни разу не крушил.
Наташа Нифонтова
Спасибо за ответ.
В вашем случае не можно, а нужно.
Наташа Нифонтова
Спасибо за ответ.
на здоровье-не повредит, ваша задача-хорошие физнагрузки
Наташа Нифонтова
Спасибо за ответ.
Надо будет больше с ним гулять, водить на площадку, чтобы было достаточно физических нагрузок и подобрать норму питания.
Наташа Нифонтова
Спасибо за совет)
Конечно! Тем более что пес (взрослый уже!! ) привык жить на улице, он вообще понятия не имеет что такое жить в четырех стенах, поверьте, для него это будет шоком. Если не будете уделять хотя бы часть дня, то он вам просто квартиру разнесет. Лайкам вообще противопоказано жить в городе (квартире) , т. к. у них очень сильные охотничьи и бродяжные инстинкты, из-за которых они вынуждены копать землю (грызть полы и обои) и минимум раз в день бегать на свободе (имеется ввиду на природе, в городе таких условий нету) . Все может начаться "заново" - т. е. придется воспитывать и уделять как можно больше внимания собаке, как щенку. А теперь задайте себе вопрос: готовы ли вы к этому?
Наташа Нифонтова
Спасибо за ответ.