Домашние животные

Мопс Хочу завести мопса. Что нужно знать при его покупке, чем кормить, подружится ли с котом и т. п.

У меня тоже мопс и кошка. )) Берите - мопсы самые лучшие собаки. При покупке обязательно смотрите на родителей щенка и на условия содержания. Щенки должны быть активные, игривые, не бояться людей. Кормить можно либо натуралкой либо сухим кормом супер-премиум класса. Когда будете забирать щенка обязательно узнайте что он ест и желательно первое время его так же кормить. Щенок должен быть привит и в идеале - иметь щенячью карточку и вет. паспорт. Для щенка нужно дома подготовить место где он будет спать, миски для еды и воды. Первое время ваш кот будет на щенка шипеть и принимать угрожающие позы - контролируйте ситуацию, не позволяйте коту сильно обижать щенка (следите чтоб когтями глаза не повредил). У нас кошка долго привыкала к щенку, но ни разу его не покусала и не поцарапала в серьез. Все у вас получится и животные подружатся не переживайте. Удачи вам!))
Людмила Леонова
Лучший ответ
Евгения Шадрина А можно использовать корма премиум класса? А то у нас в городе не найдешь супер-премиум класса
А вы уверены, что кот примет щенка?
Г*
Гулька *
Про породные форумы не слышали?
Moldir Baimuradova<33
проблемные они по здоровью
Здоровье у них не ахти, глаза могут поцарапать, ночью храпят громко.
Но милые!
Не было у барыни забот, купила себе порося.
Тоже самое что для других собак
Присоединяюсь к комментарию Елизаветы. Кормите правильно и многих проблем со здоровьем удастся избежать. У моей тети мопс - отличный друг, кормятся супер-премиум кормом Бош.
у мопсов короткая носоглатка, отсюда часто возникают проблемы с сердцем. С живностями уживаются хорошо, а вот как ваша живность примет нового члена семьи зависит от того, как вы ее воспитали.
Кормить исключительно супер-премиум холистиками, так как мопсы очень аллергичная порода! Корма без злаков, глютенов, на гиппоалергенном мясе\рыбе