Домашние животные

Хочу купить собачку...что нужно знать начинающшему собаководу?

Я никогда собак не держала..после нового года решила купить себе йокширского терьера.. хочу заранее знать что не обходимо приобрести для собаки, какие должны быть прививки... какие то может быть особенности в первые дни... я конечо перед покупкой схожу на консультацию к ветеренару.. заранее всех благодарю..
Чтобы не быть полным лохом при покупке щенка:
1.хорошенько прочитайте стандарт
2.посмотрите фото щенков и взрослых йорков. ВСЕ щенки разные, даже в одном помете.
3.почитайте породные ветки на форумах, спросите совета у знающих йоркшистов -нормальные люди всегда помогут
4.ищите порядочного заводчика! Вот это самое главное!
5. лучше подождать, чем поторопиться с выбором -щенок не игрушка и берется на много лет.
Удачи!
про породу читать в первую очередь??? вы что, сначала про содержание, воспитание и кормление, вам в этом помогут сайты, собака какая бы не была, она собака. http://d61r.ru/priobretenie/ вот сайт в котором много чего интересного.
***gulim Saduakasova***
перед покупкой обратитесь в клуб. Там подкажут заводчика. Так Вы обезопаситесь от разведенцев. Обратите внимание на то, как собака (мать) относится к своим хозяевам, если недоверчива, истерична и неадекватна, лучше найти другого заводчика. Состояние матери тоже о многом про содержание скажет.
Затем примите заводчика к стенке и конспектируйте все советы по содержанию, воспитанию и кормлению. Поспрашивайте окрестных собачников в своем районе о ветклиниках. В хорошей клинике д. б. аппарит УЗИ, рентген и принимать специалисты. В очень хорошей клинике есть своя лаборатория.
Pauk Werwey
Если купишь кобеля буть готова к домогательствам со стороны пса.
Нужно все-таки для начала выбрать себе заводчика ))))
а про привички, кормление, особенности в первые и последующие дни, заводчик обязательно Вам расскажет.
Приготовьтесь к тому, что в доме появится ребёнок, со всеми вытекающими последствиями... А так-ничего сложного! Желательно букварь приобрести с описанием этой породы.
напишите мне в личку, здесь долго писать и с ошибками! я вам там все расскажу. если не все то болшую часть, а если не хоте со мной знакомиться, то введите в поисковике " йокширский терьер", там много всего узнаете нужного и не нужного.
Если вы будете брать щена у хороших заводчиков, то они обязаны давать вам эту инфомацию, тем более по этой породе. И почитайте литературу. Инфы слишком много, здесь в ответах хорошего вы мало найдете.
наберите в поиске "йокширского терьер" и прочитайте все о породе, побощайтесь на форумах об этой породе и потом у заводчика. Вам все расскажут, а может и покажут.))))))))))
Если это будет сука, - имей ввиду, в возрасте 8 месяцев она может зауглять, тем самым принести немало проблемм.
В первую очередь нужно знать чем кормить, когда выгуливать и т. д.
ой и гемороя вы нахватаетесь, так что будте готовы))))
Kimbat Aytbaeva