Дело в том, что дедушка (собственник) совместно с бабушкой привели домой уличную собаку, сначала жила на балконе и претензий особо не было, но сейчас в связи с холодом, пустили в комнату (их комната, но считается залом, т. к. выходя из своей комнаты мы проходим прямо через их, и, собственно, сталкиваемся с собакой... До недавнего времяни терпели всё, но после некоторой ссоры с дедушкой (он-алкоголик, так что закатывает скандалы) он направил на меня эту собаку, на что она чуть не цапнула (схватила штанину, но ногу не задела, успела отпрыгнуть). Теперь даже проходить мимо неё страшно.
Естественно, жить с собакой в одной квартире мы не собираемся, менять квартиру не вариант.
Ко всему могу добавить, что собаке не делают никаких уколов (от бешенства, а тем более витаминны), так же нет и паспорта, не обрабатывают от клещей/блох, так же не моют и грязная шерсть летит по всему квартире. Очень противно и страшно одновременно.
Есть ли какой-либо закон, запрещающий держать животного без согласия сожителей?
Домашние животные
Можно ли держать дома собаку без согласия сожителей?
к юристу сходи
Собственник в своей квартире может делать что угодно, в том числе и выселить к хренам собачьим всех "сожителей".
Вы и ваши родители на каких основаниях проживаете в этой квартире?
Можно, если вы, как можно реже будете отрабатывать команду - Фас!
Ну так тут и так понятно же... что правила дектует владелей квартиры, а не временные жильцы.
В чем проблема заняться собакой и привести ее в божеский вид? Я занимаюсь дедовой собакой, хотя мы живем не в одном доме.
Если дедушка собственник, то он имеет право поселить на своей жилплощади цыганский табор с медведем, а вы никаких прав не имеете.
Странный вопрос... Диктовать деду условия, как ему жить в его квартире. Пока живете на его жил. площади, терпите или ищите иные варианты жилья.
если вам не нравиться поменйте жилье, а дедушка имеет право держать хоть крокодилаи и слона. Я бы на вашем месте помогал дедушке и не конфликтовал. К собаке можно привыкнуть, помочь дедешке помыть, почистить обработать обаку, купил бы медикаменты для собаки, и с собакой можно найти контакт, проблем не будет. Вам комнату предоставили, а вы хотите еще и хозяев изгнать да еще и говорить куда и что им делать. Не нравиться?? свободны.!
Да, можно. Меняйте квартиру, если что-то не устраивает
да, сожитель это никто и зовут его никак