Домашние животные

Кого удобнее держать в доме? собаку или кошку?

Я понимаю, конечно, что тут выбор на любителя, но всё же хотелось бы узнать, кого посоветуете вы и напишите пожалуйста, какие преимущества вы видите в своём любимце!!!
Я считаю, что кошку. Её не нужно выгуливать. Она даже если будет кусаться, то не как собака и т. д
Er Gf
Лучший ответ
Елена Хамитова и пахнуть я думаю не будет как от собаки,и кушает меньше и мышей ловить будет
Удобнее? Плюшевую игрушку. Ни каких забот.
Собаку - среднюю или крупнее) при хорошем воспитании - никаких проблем, не мешает, не лает, дома спит, шерсть только вычесывать, да лапы мыть.. . Кошки, как ни крути - сложнее - лотки эти дурацкие в доме, лезут везде, дерут всё, хоть везде когтеточки повесь.... Ещё орут, когда жрать просят, назойливо трутся об ноги, нафиг их.. . Шерсти тоже много)))))) ) а собака - если из терьеров - даже шерстью мешать не будет.... У нас сеттер - гордон и два кота
ОК
Оля Кондрова
Конечно кошку!!!! От неё в доме уют:) теплая, мурчащая, игривая и всех проблем корм насыпать да туалет поменять раз в неделю. Занята сама собой.
А собакой каждый день гулять, отдавать на передержку, если в отпуск поехал, собака постоянного внимания требует.
Кошку. Мыть/гулять не надою
и того и того, желательно сразу с маленьких лет, чтобы прижились
Настя Blondi
удобнее может быть диван, а животное для души!!!!
Елена Хамитова ну уж извините... согласен с вами!!!
Анастасия Бекетова Какая душа, такое и животное :)
(вонючее, с расхлябанной пастью)
Животных держат не для удобства! Но если у Вас мало времени на прогулки и игры-кошка лучше
У меня была собака очень давно. Берлинский Боксёр. Короткошерстная. Запаха псины в квартире не было. Купал два раза в неделю. Короче ухаживал. Ходил на курсы служебного собаководства, всё, как положено. Но есть одно НО!! ! Её нужно хотя бы два раза в день выгуливать. В пять утра толчок носом меня в бок, когда я вижу сладкий сон, мол выводи меня гулять!! ! Вот с собакой такие проблемы. Сейчас у меня кошка ангорочка. В квартире очень много шерсти, хоть и вычёсываю, всё-равно шерсть везде. У ребёнка началась аллергия на кошачью шерсть. Это уже не очень хорошо!! ! Так, что думаю собака немного получше и поинтереснее. Будет Вас защищать от всяких придурков, да и вообще!!!!
Елена Хамитова да так то оно так...но мне кажется когда дети есть это будет вызыватьопасность.. Вот так что нибудь дёрнет за хвост или ущипнёт,а она может тяпнуть,при чём не умышленно,а чисто на рефлекторном уровне
У меня котик) ) его не надо выгуливать по утрам, он сам выбегает и сам приходит. можно не выгуливать вообще, а приучить к лотку. С ним спать очень хорошо, а когда гладишь - лучший антидепрессант) ) Много еды не требует, много места тоже. А с собакой будет всё наоборот
Елена Хамитова если он у вас сам по себе гуляет,то тогда я вам посоветую приобрести для него микрочипчик,сигнал от этого устройства в радиусе 5 километров. чипа хватает на неделю,в комплекте правда их 30 только,размером с горошинку,приклеивается в шёрстку методом сдавливания,потом только выстригается и удаляется,цена 4000руб китай-но очень удобно. а сам приёмник подзаряжается и на экране показывается только направление в котором вам нужно будет двигаться ища своего котика!!!
Котэ)) У нас вон 3 кота живут, разговорчивый один из них), А так котэ самый лучший вариант!
Кошку запаха меньше от нее и по ночам не лает не скулит и выгуливать не надо.
Лучше кота, кота выгуливать не надо, места занимает одну треть дивана, кормишь 1-2 раза в день, спит с тобой !!
Вообще кошку, из забот только наполнитель в лотке менять и еды/воды добавлять, к вету водить, если есть причина.
Я лично кошек не люблю, ну погладил, и все.. . А с собаками все намного интереснее, можно записаться в какой нибудь собачий спорт, участвовать в соревнованиях, ходить в походы с ней, ездить на охоту. Да и дома все веселее, сгрызла тапок, обслюнявила весь пол, пометила ваш любимый цветочек, кто бы разозлился и наорал, а мне все весело, уберу и смеюсь.
Но и терять собак намного тяжелее...
Елена Хамитова согласен....
червяка
У меня кошка, живем в частном доме. Кормлю тем что ем сама, ловит мышей, аккуратная (не срет в углах) , не орет по ночам, ласковая, ДЕЛАЕТ МАССАЖ лапками, ходит в туалет на улицу. И вообще кошки форевер)
Елена Хамитова кошки рулят!!!!
кошка удобнее, но собака всё-равно самый лучший вариант! :)
Анастасия Бекетова Если нет балкона можно на ночь запирать в ванной, под холодным душем. Если выживет будет шелковой :)
У каждого есть плюсы и минусы. Плюсы котов: ласка, они очень милые, выгуливать не надо и мыть необязательно. Минусы: нужно покупать еду, мяуканье, царапины, бывают проблемы со здоровьем и лотком. Собаки. Плюсы: Верные друзья, могут спасти в какой-то ситуации, забавные. Минусы: нужно покупать еду, лай, бывают проблемы со здоровьем, каждый день выгуливать! выбирай на свой вкус. Вот у меня два кота.
Елена Хамитова Я кошку хочу