Домашние животные

как держать в доме собаку и попугая?

кто-то держал? у меня был попугай полностью ручной,давался на руки,ходил по столам,по полу,в клетке почти не закрывали,хочется опять завести собака не сцапает его?
у меня 2 собаки и 2 попугая. ни кто никого не жрёт. собаки знаю что получат по морде если хоть раз пасть откроют на попугаев.
правда щенок ещё пытается сопротивляться от нападок попугая) ) и бьёт его лапой по голове))))))) ) но ничего, потихоньку отвыкнет.
Olga Designer
Лучший ответ
у меня 2 попугая и куча собак и коты я попугаев не выпускаю
Svetlana *****
у меня две кошки и попугай и то не цапают.
собаку в клетке.. попугая на поводке...
Юлия Фролова
у меня 2 попугая и собака )) нормально живем) )
собака - сцапает, если следить не будете, НО смотря какая собака.. .есть много примеров дружного сосуществования попиков и собак. . у меня охотник на птиц, поэтому гуляем под мои присмотром и т. д.

тут информация про волнистиков http://mybirds.ru/forums/index.php?s=6b84a97f14b6c919be08d758cf72cbc9&showforum=7

P.S. ну и смотря какой попугай))) ) если жако или какаду, то они кого угодно сами под стол загонят ;)
У меня была когда-то такая комбинация: ) И именно собаку завели после попугая, сильно после, а птичка была, как ваш по-поведению. Но у меня собака охотилась на попугая, а тот, в свою очередь, издевался над собакой, реально. Казалось бы, что там, голова малюсенькая (попугай был волнистый) , мозгов нет, ага, как же нет. Еще как есть! А у мой знакомой дома было 2 собаки и попка, так он катался у собак на головах, в шерсть вцепится и как на родео, я пополам сгибалась от смеха:)))))) ) И играли они: попугайка бегал межу лапами коляхи, а та попу кверху поднимала и хвостом из стороны в сторону! И носятся по квартире, попугай о крыльях напрочь забывал. Так что по разному бывает, и тут уж, как повезет:))) )
Смотря какая собака, если маленькая декорашка, типа мопса, тоя или чиха, то попугай скорее сцапает его, чем наоборот. Если легавая, терьер или еще что-то в этом духе - попугай будет дичью и спасти его сможет только клетка.
К.
Кит .
Olga Designer Да что вы говорите. Типа умной прикинулись, правда.