Домашние животные

у кошки началась течка!

Никаких средств от течки - работающих и безопасных - не сущестует. Если кошка для разведения - бегите на выставку за разводной оценкой, подбирайте кота и на следующую течку - вяжите. Передерживать часто текущую кошку чревато неприятными последствиями.
И кстати - если вы на течку так реагируете - как котят растить будете? По сравнению с тем, чтоб нормально вырастить помёт до 3 месяцев - течкующая и метящая кошка - совершенный пустяк)))
А*
Айka ***
Лучший ответ
Татьяна Чечёткина не на котят я гттова) я в 11 месяцев не рано ее вязать?
Рада за вас.
Особенно по ночам
А НИЧЕГО ей нельзя давать. Только терпеть. С такими частыми течками в 2-3 года получите поликистоз яичников.
Она не гадит, она МЕТИТ. После течки может перестать, а может и продолжить.
Ну, раз кастрировать не хотите - наслаждайтесь.
Татьяна Чечёткина да,она не орет так сильно) потому что первый день) течка уже второй раз) 10 назад только первая закончалась!
А Вы думали, что Ваша кошка особенная и течек у неё не будет? Звоните ветеринару и записывайтесь на стерилизацию на следующей неделе.
Никакие капли нельзя давать кошкам, они гормональные, после таких капель у кошек начинаются застойныйе явления в матке и яичниках, отсюда разного рода воспаления вплоть до смертельного исхода.
Во всех цивилизованных странах считается нормальным стерилизовать домашних животных, а не изводить их постоянными хотелками и гормональными ударами

Ваша кошка частотекущая, если не стерилизуете, после пятой течки в Вашем доме будет не кошка, а "селедка"
Татьяна Чечёткина я так не думала! стерилизовать не буду! мне не секс барьер нужен или секс контроль!!!!а что-нибудь народное!
К дождю..
не так давно видел на приеме у ветеринара кошку, начали разговаривать и оказалось что у кошки рак, и как еще оказалось, кошке во время первой течки какой то дебил ветеринар назначил гормональные уколы, они прокололи течка прошла, потом кошку стерильнули, а через 5 лет у кошки развился рак, кааааак? почемуууууу? ведь кошка стерилизованная, а так что гормоны так повлияли на кошку во время первой течки., а надо было просто перетерпеть течку и стерилизовать, тогда бы и не было ничего, и как я прочел то кошка Ваша текла уже 10 дней назад, то это уже не звоночек, а набат
У меня тоже есть кошка, и у неё тоже бывает течка, не волнуйтесь она поорёт всего одну неделю и сама успокоится, уж поверьте мне, проверенно на практике.
Когда закончится гадить перестанет, но ненадолго. Через пару недель начнется опять.
И кому ЭТО надо? Везите к вету, пусть кастрирует, и кошке здоровье, и Вам спокойствие
Если нет необходимости в котятах, везите в ветеринарку и сделайте ей чики- чики... и будет вам счастье!! ! У кошек инстинкт размножения так силён, что некоторые могут с ума сойти (очень сильная атака гормонов)... Если она начала гадить, значит у вас кошка с сильным инстинктом размножения!! ! Не мучайте... или дайте ей кота...
Aigerim Kalieva
Стерилизация без произведения потомства, плохо сказывается на здоровье кошки.
Лучше стерилизовать после первой беременности, через какое то время.
Mаржан Маржан
Виталина Сабурова. Не правда! По статистике как раз наоборот. Нерожавшие кошки более здоровые.
Этот миф придумали те, кто заинтересован в размножении кошек.
Удачи!
Анна Михневич
стерелизовать надо! таблетки то вредны все. гадить после течки перестанет, это у нее гормональное. но орать будет и кота просить особенно по ночам. у нас уже беременна. вот сейчас рожаем, стерелизуйте пока не поздно а то намучаетесь потом
Татьяна Чечёткина я ее породистую не для этого брала! а вм удачи) у вашей кошки схватки) я дала вам ответ на ваш вопрос)))
Дак кота ей дай на 3-ю течку.