Домашние животные

Первая течка в 4 месяца.это нормально????

Собакая моя-далматин.Девочка 4 месяца.и у неё началась течка.Посмотрела в интернете...все симптомы совпадают...переменилось настроение.Выделяется что то кровянистое. Меня обеспокоило то,что в 4 месяца!я думаю это очень рано! поделитесь своим опытом.и смоим мнением!а то очень волнуюсь!
Мой опыт.
Это было в мае, сего года. Моей собаке тогда было около 9 месяцев. Начались красноватые выделения, думаю, всё, течка и по месяцам совпадает нормально. Насторожило меня тогда и удивило дня через три, что женихи за нами не бегают, не пристают, кобели во круг нас не вертятся. Прихожу в клинику, рассказываю ситуацию вету. Она осмотрела собаку и говорит: "Обычная течка"...На мой вопрос:.. А почему кобели не пристают? "....Держитесь крепче за стул... .
Ответ ветеринара меня убил наповал :...." Не знаю... наверное не хотят"....ха.. ха.. ха.. .
Ну, после таких слов я обратилась к другому вету. Действительно, собака не много под стыла, отсюда и выделения. Потом месяц на уколах. И, настоящая течка наступила, через 2 месяца, и кобели приставучии были.. .
Вот, такой жизненный опыт.
Обращайтесь к ветеринару, чтоб не было сомнений.
Alla Bannikova
Лучший ответ
мда народ погнал! вязку справоцировал кобель еще и вязать отправили! бред, скорее всего гармональный сбой потому как 4 месяца это очень рано, суку к ветеринару и сдать анализы
Радка Сотчева
в 4 мес=это ненормально и скорее всего не течка, а воспалительное заболевание той же матки

вам к врачу на УЗИ
**
*анастасия *
Очень рано для далматина. По-видимому какой-то гормональный сбой или воспалительный процесс. Нужно отвести к опытному вету, сделать УЗИ и клинический анализ крови.
скорее на вязку а то принесет вам безродных!
это не нормально быть может вы что то спутали и у суки вместе с мочой выходит сгустки крови, то в любом случае стоит обратится к врачу
конечно же ненормально.
Может и нормально, но всё же надо обратиться, по возможности, к ветеринару) Он вам 100% даст дельный совет и точно скажет нормально это или нет!))
Zerdeli Erejepkulova
я сначала посмотрел на твой аватар и испугался
Течка начинается в период полового созревания. А это как минимум в 8-9 месяцев. Тем более у крупных собак. Нужно срочно вести к ветеринару. И ограничить все контакты с животными. Никаких сквозняков и физических нагрузок. И по лестнице не давайте ходить.
Juliia Durytska
да, это обсолютно нормально, возможно просто когда вы гуляли со своей собакой течку спровоцировал кобель
Своди к вету)