Домашние животные
У щенка есть (простите) половой орган. Но нет яичек. СОВСЕМ НЕТ! Ему 4 месяца. Это нормально?
Для собаки это не страшно, но племенным кобелем он не будет. Крипторхи живут и здравствуют))
До 6 мес должны опустится в мошонку. если нет- к врачу на операцию. Это весьма опасно.
это крипторх.. выбраковываются такие собаки обычно..
ненормально-это крипторхизм
Для мелкой породы уже ненормально, крупной- ещё месяц подождать можете, но вообще-то я бы уже пса под мышку и к доктору...
хм... мне кажется вы не знаете где они должны быть вообще)))))))) писюн на животе, яйки маленькие под хвостом.. ищите))))))
Сделайте УЗИ. С его результатами в толковому ветеринару. Он пропишет дозу и количество инъекций ГАНАДОТРОПИНА. Возможно яички и опустятся. В противном случае щенок останется КРИПТОРХОМ.
Сравните с фотками щенков в интернете. Может просто вы не разбираетесь.
Читала быль или легенду про бультерьера-крипторха (двустороннего).. . Заботливые хозяева, чтобы избежать дисквалификации на выставке, сделали кобелю протезы яичек. А на выставке под влиянием неизвестных факторов (стресс али еще что... ) яички возьми да и выйди наконец в полость мошонки.. . Эксперт, обнаруживший у собаки 4 яйца, был в шоке!
яички должны прощупываться в районе где располагается мошонка, если они не прощупываются возможно задержка и яички могут выйти позже к мес 6,вообще можно ждать до года, если яички прощупываются в брюшине то речь может вестись о крипторхизме
не, не нормально. Крипторхизмом это попахивает.
До 8-9 месяцев еще подождать можно, а вдруг выйдут, но маловероятно. Если до 9 месяцев не вышли семенники. . надо искать доктора и идти на операцию кастрации, причем обязательно надо найти тот семенник, который не вышел (и) , они в брюшине часто перерождаются во всякую гадость.
До 8-9 месяцев еще подождать можно, а вдруг выйдут, но маловероятно. Если до 9 месяцев не вышли семенники. . надо искать доктора и идти на операцию кастрации, причем обязательно надо найти тот семенник, который не вышел (и) , они в брюшине часто перерождаются во всякую гадость.
яички не опустились в мошёнку
Анжелика Анатольевна пересидела в нете - всем найдёт что написать но ничего толкового
половой орган есть? Нормально :-)
Отведите к ветеринару. Иногда бывает позднее опускание яичек в мошонку. 4 месяца - это плохо, но не критично. Иногда хозяева не могут найти яички. Сходите в вету, он вам все скажет. Если яички не опустятся до 6 месяцев - уже надо готовиться к операции. Яички есть, просто они иногда остаются в полости паха. В этом случае надо резать и удалять изнутри.
У меня кобелек мелкой породы. У него тоже их совсем нету. Хотя уже взрослый пес ему 10 Лет, не когда не чем не болел. И чпокается как и все песики
Вы уверены? Обратитесь к вету, он больше понимает. А вообще я слышала о гемафродитах.
Не кобель и не сука. Но это редко встречается
Не кобель и не сука. Но это редко встречается
не нормально, совсем не нормально.
да, криптох
А я слышала вариант легенды о доге (односторонний крипторх) так ему было записано "яйца - комплект. все три" )))))
Похожие вопросы
- Не поздно брать щенка в 4 месяца? Или нормально, или лучше 2-х месячного?
- Первая течка в 4 месяца.это нормально????
- мой кот весит 3,5кг, ему около 4 месяцев. это нормально?
- вес той-терьерчика 2 кг....ему 4 месяца это нормально??
- Французкий бульдог, мальчик, 14 июля 4 месяца. Нет второго яичка. Что это значит????
- Сорри за вопрос.У щенка 4 месяца той-терьер,не опустились и не прощупываются яички.Как клеймили если это брак?
- Можно ли брать щенка кавказской овчарки в 4 месяца?
- У кабеля половой орган уже несколько дней
- Что делать? Щенок боится фейерверков, хлопушек, выстрелов! А ведь он будущий охотник! Как отучить боятся? 4 месяца щенку
- Щенок 4 месяца