Доброго времени суток!
Вот хотела поговорить о кормлении такой породы питбуль .
На данный момент у меня живет дома 6 мес питбуль.
Вот решила спросить у собаководов, как вы кормите своих любимых питомцем.
Расскажу о рационе своего питбуля. На данный момент кормлю его три раза в день, натуральным кормом. Думаю в 8 месяцев перейти на сухой.
Из натурального корма - наполнитель каша ( гречка или же Геркулес, возможно Пшонка) туда подмешиваю мясо вареное. И вот главный вопрос! Можно ли кормить собаку каша смешённая с вареным мясом?! Или можно вместо вареного подмешивать сырое? И как мне поступить? Я читала в интернете но, ничего такого не находила!
Домашние животные
Кормление натуральной пищей щенка питбуля!
Надо не к каше мясо подмешивать, а наоборот. И да-мясо должно быть сырое. Добавить творог и овощи, сырые или припущенные.
Кормление по такой схеме было популярно в прошлом веке. Нынче предпочитают кормить сырым мясом, добавляя немного овощей. 3-4 кормления в неделю - творог.
Мясо должно быть сырое и его должно быть большинство в миске. Из круп лучше рис и греча, можно вместе.
Кормление плохое, каши убрать, мясо только сырое.
Основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ - термической обработке, ДА - сырой мясокстной еде и овощам!
Еда для собаки: все сырое (мясо, говяжья обрезь, рубец, субпродукты, говяжье сердце, курятина или индюшатина, только красное мышечное мясо), в качестве мясокостной еды можно сделать мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва, прокрутив их три раза на мяорубке, прокрутив туда же морковь, например, на 2 кг куриных шей и на 2 кг голов без клюва куртите 4-6 штук крупной моркови, из полученного фарша можно налепить котлетки, для удобства хранения, заморозки/разморозки и подачи собаке, овощи (морковь), кисломолочные продукты (кефир и творог), рыба жирных пород без костей и голов, добавки и витамины. Как подрастет можно давать грызть сырые куриные шейки, головы без клюва, сахарные косточки, мослы, хрящи, говяжьи хвосты, уши, лопатки. Нет смысла переводить собаку на промышленные корма если уже начато натуральное питание.
Зачем такой ТЯЖЕЛЫЙ корм как КАША, который переваривается только в кишечнике и др. ВАРЕНАЯ БУРДА собаке? Поедая СЫРОЕ мышечное МЯСО ( обрезки говяжьей головы, птичьи шеи и др.) собака сама в своем организме вырабатывает витамины С и К! НАТУРАЛЬНЫЙ корм для собаки - это корм, не подвергавшийся ВАРКЕ и др. термической обработке!. Собака за 6 часов перевари т в своем желудке СЫРОЕ МЯСО, творог и др. кисломолочные продукты, сырое яйцо, В качестве поставщика КАЛЬЦИЯ, ФОСФОРА, МАГНИЯ выступают СЫРЫЕ кости, которые предлагают собаке после СЫТНОГО кормления. Тертая СЫРАЯ морковь, свекла с небольшим количеством растительного масла обеспечат собаку КАРОТИНОМ ( про витамин А) и клетчаткой для хорошей перистальтики кишечника. СЫРАЯ шинкованная зелень петрушки, молодой ошпаренной кипятком крапивы, салата обеспечивают собаку клетчаткой, и микроэлементами.. См. Сабин Шефер, Барбара Мессика, "B. A. R. F. Натуральное сырое питание для собак", изд. "тулома", 2015. Книга есть в интернете.
Доброго времени недели, месяца, года и столетия.
Питбули питаются людьми.
Олеся Прокопенко
Профессионала видно за версту))
Не варите мясо и увеличьте его количество. Мяса чуть больше каши
Ну вообще мясо должно быть сырое. Т. к. у вас собака, которая обладает хорошим рельефом мышц, то мяса должно быть гораздо больше. Добавляете крупы в небольшом количестве, не более 20% от рациона. Кисломолочка. Сырые яйца.
Каши кушайте сами
Вот так выглядит правильная натуралка