Домашние животные

Питание для щенков Подскажите какой натуральной пищей можно кормить щенка, каким мясом, кашей итд

Грешка, рис, овсянка, Творог, Кефир, сыр, овощи и фрукты, сырое (ошпаренное мясо)!
Наргиза Абдурахманова
Лучший ответ
сырым мясом, сырой морской рыбой ( 1-2 раза в неделю), творог, приправленный кефиром или ряженкой, яйца, в качестве лакомства кусочки фруктов и овощей

кашами и супами собак не кормят
Сюда еще нужен творог и кисломолочка, яйцо можно тоже пару раз в неделю
Ира Кунау (Вегнер) долго шавка не проживёт
Каши не нужны вообще. Мясо - любое, не высшего сорта, с хрящом, жилками, небольшим количеством жира. Рубец. Ливер любой, не много. Щенку обязательно включать в рацион мягкие мясные кости - это источник кальция. Курица съедобна целиком, с потрохами, ногами, всеми костями. Пару- тройку раз в неделю можно давать жирную морскую рыбу. Переодически давайте яйца, в любом виде. Немного овощей, любых, кроме карофеля и бобовых, желательно мелко измельчать. Кисломолочные продукты - если доступны и хорошего качества, но не обязательно. При таком питании никакие витамины и пищевые добавки не нужны. Все в сыром виде, варить и как то еще готовить, ничего не надо.
мясом, сырым мясом кормить, рыбу сырую, лучше морскую, она выморожена и с глистами вообще в морской по проще. мясо и рыбу давать крупными кусками (с куриный пупок). главное не кормить свининой (там глистов не меряно), с печенью так же аккуратней. и не давать трубчатые кости птиц (игольчатые осколки могут пробить кишки). из каш, пшёнка, овсянка, и давать творог или простоквашу/кефир, ни чего из ячменя (ячневая, перловая) и картошку, шоколад ни в коем разе. щенок нуждается в окисленных кормах, так что рубец, и квашеная капуста (не много, соль вредна хищнику). и мясо только сырое, в варёном ни чего нет кроме белка, а тупые советы по ошпариванию не дадут избавится от глистов, и меньше шансов заболеть щенку на сыром мясе. а варёные кости не перевариваются, так что сырое и ещё раз сырое, это же собака.
См. Сабин Шефер, Барбара Мессика, "B. A. R. F. Натуральное сырое питание для собак", изд. "тулома", 2015.
Gulmira Zhumagalieva
Щенку надо добавлять кальций и витамины в питание (в зоомагазинах есть), иначе, может быть рахит, если не кормите готовым кормом, ведь кости (куриные и тонкие свиные и бараньи) вы не дадите грызть, а кости для взрослых собак щенок и сам не разгрызёт. Сырое мясо нельзя (глисты), сладкую кашу тоже (зубы портятся).
Мясом- сырой говядиной, субпродуктами. Птицу можно давать, ягненка. Раз в неделю морскую рыбу. Из каш- рис, буквально пару столовых ложек иногда. Кисломолочку давайте. Раз в неделю яйцо