Смотря что вы подразумеваете под "натуральной". Если основной рацион - это сухой корм, тогда никакой дополнительной еды не требуется. Поэтому этот способ кормления рекомендуется всем не очень опытным хоре-любителям. Но обратите внимание - корм должен быть пригоден для хорька. И это не значит, что если на упаковке хорек нарисован - то этот корм подходит. Самый рекомендуемый корм - это Acana или Orijen для кошек.
Еще можно давать любимцу вкусняшки. Но только понемногу (совсем! не более 10% от общего кол-ва еды в день) . Полезно давать перепелиные яйца - раз в неделю. Можно немного огурца, банана.. . Прессованное мясо для кошек или немного курицы (сваренной в воде без соли или приправ) .
Подробней можно почитать на сайте "Русский хорек". Там же можно прочитать про другие виды кормления.
Здоровья вашему хорю)
Домашние животные
Какой натуральной пищей можно кормить хорька ?
мышами
Кормовые мыши- идеальное питание, однодневные цыплята, индюшатина, перепела, мясо кролика и конечно курица.
В качестве лакомства перепелиные яйца и иногда небольшие кусочки фруктов.
ЗЫ. Мясо варить не нужно, оно дается сырым, лучше перемороженым.
не давать воды
1 кг куриных шеек
1 кг куриного филе
1 целая тушка цыпленка или курицы (1,5-2 кг. )
485 гр. куриных или 505 гр. индюшачьих сердец
540 гр. куриных желудков
200 гр. куриной печени или 235 гр. говяжьей печени
265 гр. ячменной сечки
95 гр. «геркулеса»
40 гр. рябины (свежей или замороженной)
2-3, средней величины, морковки.
50 гр. нерафинированного подсолнечного или оливкового масла (я добавляю масло из виноградных косточек) .
Сечку и геркулес заливаем 1,5 литрами воды и ставим на сильный огонь. После закипания убавляем огонь до минимума и варим в течение 40 минут - 1 часа.
На выходе получим 750-800 гр. каши. Как вариант, можно перетереть крупы до размера частичек в 0,5-1 мм и затем сварить.
Пока каша варится, приступаем к приготовлению фарша.
Для начала обдадим кипятком все мясо и субпродукты (не переусердствуйте, а то белок свернется) .
С тушки цыпленка или курицы снимаем кожу вместе с подкожным жиром, гузку отделяем от кожи и выкидываем. Сама курица пригодится Вам для вашего питания)) )
Через мясорубку пропускаем шейки вместе с косточками, филе, кожу и жир от курицы, сердца и желудки, черную смородину. Морковь трем на мелкой терке, как для пюре. Мелко рубим печень.
Остужаем сваренную кашу. Добавляем нерафинированное подсолнечное или оливковое масло. Перемешиваем кашу с фаршем и рубленой печенью.
Раскладываем полученную фаршекашу по порциям и замораживаем в морозилке.
В итоге получается 4400 гр. фаршекаши. Самки съедают 150-200 гр. в сутки, самцы 250-300 гр. На двух самок и двух самцов этой фаршекаши хватает на неделю.
1 кг куриного филе
540 гр. куриных желудков
265 гр. ячменной сечки
95 гр. «геркулеса»
40 гр. рябины (свежей или замороженной)
2-3, средней величины, морковки.
Галина Парфений
Брали с русского сайта с опытом звероводческих ферм? У хорьков крупы и овощи элементарно не перевариваются. А от такого количества субпродуктов у хоря понос гарантирован.
да