Домашние животные
Какой натуральной пищей можно кормить двухмесячного кота?
Завели кота,не хочется травить его механической едой, хочется нормлаьной кормить, но чем именно не знаю,кроме мяса
Выдержка из рекомендаций питомника "Сладкое Пятнышко":
1. Сырое (промороженное 48 часов) мясо – говядина, или нежирная баранина, или курица, индейка ( ”белое” мясо - лучше грудки) . Мелко порезанное либо скобленое. Добавить отварной крупы гречки или риса (около 5-7% от массы мяса) . Или овощей (отварные кабачки, или цветная капуста, или морковка) около 5-7% от массы мяса . Обязательная добавка к мясу – человеческий БАД «Кальцид» , 1-1,5 таблетка на 100 грамм мяса. Кальцид растолочь в «пыль» и смешать с порцией.
2. Любые кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский) , БИО-кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
3. Сливки (10%, лучше "Домик в деревне") 2-3 раза в неделю.
4. 1-2 раза в неделю дают яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог) . Либо перепелиное яйцо, можно смешивать со сливками.
5. Можно давать супы с мелко порезанным мясом (не соленые) , тертый сыр (не острый) .
6. Давать говяжью или куриную печенку, сердце говяжье (опять же - промороженные 48 часов) . Субпродукты лучше добавлять к мясу, 10-20% от массы мяса. Взрослому животному можно увеличить % содержание субпродуктов.
При этом способе кормления котятам ежедневно с 1,5 месяцев дают витамины для котят Kitzim, 8 in 1, Gimpet.
Основные правила кормления котят пищей домашнего приготовления
1. В рацион обязательно должно входить: говяжье мясо, мясо птицы и рыба.
2. Нельзя кормить котят исключительно мясом или рыбой.
3. Обязательно включать растительную пищу.
4. Строго дозировать витаминно-минеральные добавки.
5. После еды не провоцируйте котенка к играм - это основная причина (другая причина - наличие глистов) срыгивания у котят.
6. Доступ к воде постоянный и свободный.
Нельзя смешивать сушку и натуралку в одно кормление. Между приемом разнотипной пищи должно пройти не менее 4х часов.
Нельзя давать: жирную свинину, копчености, сахар, соль, рыбу и птицу с костями.
Личный опыт: Мясо после покупки очищаю, мою, и сразу разделываю на порции (80%-70% мяса + 20%-30% говяжьего сердца) . Раскладываю по пластиковым стаканчикам из-под йогурта, творожков. И в морозилку! Очень удобно.
А все остальное добавляется перед кормлением.
рыбкой отварной.. . мясом, тоже не сырым...
молоком и кашками
Дорогие корма типа ройл-канин лучше натуральной еды.
Из натурального: мясо вареное, фарш из мяса и овощей, суп несоленый без приправ, молоко, каши.
Рыбу нежелательно, можно редко и только вареную.
Творог, агуша например классический
свежий фарш!!!!
Вряд ли будет есть, они только мясо с аппетитом едят. Будешь смотреть, как он чахнет над морковкой?
Всем, что он выпрашивает, в два месяца они все едят
Можно ливерной колбаской по немножко)) ) и молочком но от молока может быть понос
молоко, сметану, сыр мелкими кубиками, колбаса, яйца вареные и сырые, мясо, суп, каши с маслом, в 2 месяца самое время уже все это давать пробовать, но хорошо должен есть яйцо точно, хотя у всех свои вкусы
Колбасой.
грудью