Домашние животные
Действительно ли кормление натуральной пищей могло повлиять на отсутствие зубов и их зачатков у собаки породы бобтейл?
В 8 месяцев у собаки бобтейл, отсутствуют 8 премоляров. Родили выстовочные, имют документы, оба родителя полнозубые. При покупке в 3 месяца заводчик отсутствие зубов объяснил их сменой, но они так и не выросли. Заводчик ссылается на неправильное кормление, а точнее считает, что кормление натуральной пищи могло спровоцировать отсутствие зубов. На рентгене челюстей, отсутствуют даже зачатки зубов.
Нет. А во времена, когда еще не изобрели сухие корма, все собаки были беззубыми? Ересь какую-то говорит заводчик, скорее всего продав вам собаку с проблемами со здоровьем, пытается переложить вину на вас.
Однозначно генетика- плембрак, Вас обманули. У моей собаки рождался щенок с некомплектом резцов, хоть и родители были выставочными.Это сразу фиксируется в документах.Считайте, что Вы просто в три- четыре раза переплатили за собаку.
заводчик придумал отмазку, корм конечно ни при чем. ну не может же он сказать вам-да, товарищи, простите, мой косяк)) ) да сейчас в собачьем бизнесе такое творится)) ) разводят инвалидов, косых, кривых-но это заводчиками, называется " от элитных производителей" )))
незнай незнай чем вы кормили и как содержали
То, что произошло - генетика, можете "поблагодарить" заводчика.. . В лучше случае у родителей "не так гены лягли"
Даааааааа!!! Это не заводчик, а РАЗВОДЧИК. Собака конечно не виновата, что у неё зубиков не хватает и хуже от этого не стала, а вот заводчика надо бы немного прижать, чтобы всякую чушь не плела и людей не разводила. У Вас щенок - плем. брак и стоимость её совсем маленькая. Пусть заводчик вернёт Вам разницу. Я бы наличие зубов проверила бы и у родительской пары. А то накупят дипломов, и потом плодят заведомо непригодных для выставок и разведения собак.
Абалдеть.
Вот "заводчик" отмазку себе придумал; ) придуманнее некуда.
Не ну а Вы ж то и рентген делали, а значит и у ветеринаров были и неужели не один ветеринар не сказал что это НЕ кормление виновато?
Зубы не от еды вырастают. :-)
Смотря какая натуралка. Если нормально кормили, мясом, творогом, яйцом, рыбой, овощами. Т. е. не только кашами, то причина не в этом, наоборот, хорошая натуралка лучше сухого корма. Может быть и врожденный деффект. Конечно заводчики будут отрицать, кто ж признается?))
Всех своих собак и щенков кормим только натуралкой. Все зубастые. Так что не от питания это точно.