Домашние животные

МОЖЕТЕ ПО 10 БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ НАПИСАТЬ КАКУЮ АЛЛЕРГИЮ ВЫЗЫВАЕТ СОБАКА ПОРОДОЙ БИГЛЬ ХОЧУ ЗАВЕСТИ ЭТУ СОБАКУ А Я АЛЛЕРГИК

Аллергию любая собака может вызывать. Аллергия бывает не только на шерсть, но и на слюну, частички кожи, мочу и прочие биологические частицы.
А бигль гипоаллргенной собакой уж точно не является. То, что шерсть короткая, не значит, что она не пахнет, не линяет и т. д. Линяют бигли очень даже знатно.
Обычно гипоаллергенные свойства приписывают собакам не линяющим, с шерстью, которую нужно стричь и выщипывать. Йорки, мальтийские болонки, пуделя, цвергшнауцеры и т. д. Но, опять же, на частички кожи, слюну, мочу и прочее это никак не влияет. Хоть мексиканскую голую или китайскую хохлатую собаку заведи: шерсти почти нет, а остальное есть.
Так что, аллергия от 0 до 10 баллов быть может. Зависит от того, на что именно аллергия, насколько сильная. От чиханья и желания почесаться до отёка Квинке. К тому же аллергены имеют свойство накапливаться: может шарахнуть и через несколько месяцев пребывания собаки в доме. Или иммунитет по какой-то причине ослабится (болезнь, антибиотики) - аллергия обострится.
С вопросами по аллергии - это к аллергологу и сдавать пробы.
Анастасия Сугавара
Лучший ответ
А знаю только, что эта собака превосходный охотник.
M*
Marta *)
если аллергия на собак, то ровно 10 баллов вы и получите
аллергию может вызвать любая порода и любая собака. а вот то, что бигль - сильный охотник, гончая, упрямая и склонная к побегам и совершенно не склонная к послушанию, это точно. и тут 10 баллов он имеет по праву
Алена Ивашина
А вы анализы сдайте и узнаете есть ли на собак аллергия. Нет собак, которые не вызывают аллергию
Евгения Оноприенко Есть у моей подруги собака породой ёрк это сокращёно она типо гипер аллергенам
нет аллергии на собак
Именно на СОБАК? Кто это установил? Врач-аллерголог на основе анализов?
Ирина Юферова
Аллергию могут вызывать все собаки. В какой степени она будет проявляться - зависит от конкретного человека. Анализы сдавайте