Домашние животные

если в приютах (г. Москва) щенки породы цвергпинчер. хочу завести цвергпинчера, но они очень дорогие

есть метисы, вконтакте вон предлагали.

а так, ценник не понизится.. .
да и смысл понижать, куда уж ниже то?

15 000 это дорого для Москвы? В Питере я сама за такую цену брала щенка, причем он вырос шоу класса))) ) , а брала на подушку! да еще и в рассрочку!

есть цена и 40 000, а средняя цена на пинчера в Питере 18-25 (сука 25, кобель от 18)

заметьте, что по разным причинам цены на щенков у заводчиков разные!! ! и рассрочка так же возможна!
я вот очень неожиданно для себя брала обоих своих пинчеров, поэтому и всей суммой не располагала! однако как первого, так и второго купила.

так же есть вариант совладения! т. е. собака во владении и у вас и у заводчика! т. е. продают собаку на условиях! например под щенков или вязки только в питомнике, это прописывается в договоре.

так что не поленитесь и поузнавайте, что, где и как! и зайдите вы уже на пинчерпортал Москвы.

не редко пристраивают пинчеров и в Москве. буквально недавно кобелька молодого отдавали... в хорошие руки. правда и отбор будущих хозяев будет куда как серьезней, чем для щенка, т. к. очень часто отдают собаку потому, что ей никто не занимался и не хочет заниматься.
Венера Мардарьева
Лучший ответ
взрослые или старые собаки, на щенка не надейтесь
не такие уж они и дорогие. А щенок потом может вырасти отдалённо похожий на цвергпинчера.
Мы цены на них не понизим!