Домашние животные
Щенок породы Цвергпинчер
Собака породы Цвергпинчер - подойдет ли для семьи, не имеющей опыта в собаководстве. И плюс еще в квартире живет 2-х летняя кошка....
Подойдёт. Энерджайзер, шило в заднице- море оптимизма вам обеспечено! Приготовьтесь много гулять и бегать - т. е . он вас выгуливать будет... Что касается кошки - схлопочет от неё пару раз по морде- и сразу поймёт, кто в доме хозяин. Умён до нереальности!
Ирина Носачук
сильно пахнут?
Swetochka Shestakova
Ваши собаки рвали или грызли что-нибудь в квартире?
подойдет. только спуску сразу не давайте - очень хитрые бестии))) у меня миттель, живет с 7-летним котом, причем собаку брала взрослую, 3-х летнего. у немцев поговорка - когда бог раздавал хитрость, в очереди первыми были шнауцеры. цверги - это такие большие собаки в маленьком теле, очень умные, легко обучаемые, любят детей.
Породу вывели для уничтожения крыс- им будет о чем поговорить с кошкой. Пока щенок маленький смотреть чтоб кошка не повредила лапами глаза.
Не смотрите на его маленький рост и милые глазки. Воспитывать его нужно как большого добермана. Никаких сюсюканий, воспитание должно быть строгим, иначе вырастет злобный пинчер, который на всех кидается. Собака отлично подходит для семьи, но не особо подходит людям без опыта. Если не умеете воспитывать собак, то лучше запишитесь на курсы к кинологу, он вам поможет воспитать добрую и послушную собаку.
Подойдет. Это была как раз моя первая собака. Очень понятливы. К вопросу о крутом нраве, то... я бы не сказала, что мне пришлось прилагать каких-то титанических усилий. Последовательность, справедливость и спокойствие - залог хорошего воспитания. Пинчеры очень отдачливы по натуре. Если вы займетесь с щенком дрессировкой в группе ОКД, то ваш труд окупится через 3-4 занятия с лихвой - они очень любят сотрудничать с хозяином. Насчет прогулок: чем мне нравится эта порода - бесята на прогулке, диванно-облизушечные игрушки дома. Но управляемые! Их не приходится вылавливать за шкварник, упрашивать и хитрить.
Что может не понравиться - это достаточно холеричный характер и склонность много лаять. Тут не скроешь, приходится сдерживать и унимать.