Домашние животные
Что нужно для появления щенка в доме? Хочу завести щенка но незнаю что надо. Помогите пожалуйста!
На первое время надо: корм (фирму спросите у заводчика), игрушки (желательно из латекса), лежачёк, ошейник, поводок-рулетка, расчёску, пуходралку, манеж (по желанию), 2 (вода, корм) миски на подставке . Потом надо купить: зубную пасту, лакомства, адресник (на ошейник), шампунь, когтерез, про средства от клещей и другие средства гигиены, спросить у лечащего вета. Кстати, заранее найдите себе вета. Не забудьте взять телефон у заводчика. Самое главное-желание. Удачи!!!
Для начала почитать о породе, о содержании, выращивании и воспитании щенка.
самое главное, чтоб все домочадцы желали собачку !
а из вещей, на первое время лежанка и миски две, всё остальное потом со временем можно приобрести
Большое желание, осознание ответственности этого шага и деньги.
Согласие всех членов семьи (мамы, папы). Ответственность. Хотя бы малое представление о том, что такое щенок в доме (почитайте в интернете про содержание щенка в доме и уходе за ним) Много свободного времени. Две миски, коврик. Еда для щенка (по совету заводчика, у которого возьмёте щенка. Или же кормите на своё усмотрение - это может быть, как натуралка (мясо, кисломолочка, овощи, яйца), так и проф., сухой корм для щенков по возрасту). Остальное после появления щенка в доме приобретёте при необходимости. Ещё вас ждут посещения ветеринарного врача, не малые затраты. Готовьте денюжку.
Надо, чтоб дома было все убрано, две миски, 2 поводка, ошейник, корм лучше брать от заводчика, но еще лучше- постепенно перевести на натуралку. Игрушки, место.
Миски две, ошейник, поводок, глистогон, спрей от блох, шампунь, расчески, корм качественный, по желанию лежак, игрушки х 3, когтерез, лакомства, лосьон для ушек, зубной гель, массажная перчатка для мытья, щетка, адресник. Это все.
миску, ошейник, корм, игрушки