Домашние животные

Что нужно для появления щенка дома? какие предметы?

зависит от размера породы
1. Миски на штативах (лучше больше брать 1,5л сразу, чтобы потом не покупать вновь)

2. Лежак - для обозначения места, лучше обычную подстилку или одеялко.

3. Игрушки пищалки, обычные (канаты, мягкие, только такие, чтобы не разгрыз быстро и не наелся наполнителя)

4. Ошейник, поводок (шлейка или рулетка - это дело удобства и вкуса)

5. Куча газет или пеленка (все равно поначалу писаться дома будет)

6. Корм, я советую сухой, премиум, или суперпремиум класса.

7. Аптечку для собаки (обработка ушей, глаз)

8. Фурминатор (для того, чтобы шерсть вычесывать)

Если нужны подробные описание и консультация, то пишите мне.
Наташечка Сульдина
Лучший ответ
взрослые собаки обоих полов КАК МИНИМУМ
Ну поводок с ошейником и 2 миски это самое основное) ) Еда и пара игрушек. Всё остальное, когда появится надобность. Всякие бритвы, пуходёрки, спец. ножницы для груминга - фигня. Я своего стригу обычными филировочными ножницами, а если у собаки шерсть короткая, то и вовсе ничего этого не надо. Лежак желателен, хотя мой никогда там не спит, в основном спит на плитке, жарко в квартире. Можно заменить просто одеялом сложенным. Собрать аптеку: спрей-серебро для заливки ссадин и ран, энетеросгель, бинты, этого хватит. Одежда для холодов, и дождевик чтобы не пачкался. Всякие спреи от запахов и прочее на ваше усмотрение. Из специфических предметов ухода покупала только сухой шампунь для вычёсывания, отличная штука кстати)))
савок и веник какашки убирать, освежитель от вонищи, мощный пылесос.. . корочи собаки лажа, лучше кошка
все ))))
На картинке показан Педигри не вздумайте покупать эту отраву