Домашние животные

Что нужно для появления щенка в квартире

Я знаю, что это большая ответственность, и не надо говорить, что он будет гадить, лениться и т. д. Я знаю и если собаку приучить то он будет послушный . Но я не знаю, что надо в квартире для его появления
Убрать ковры с пола, убрать провода в кабель-канал. Подумать, где будет место щенка-не на проходе, не у батарей и окон. Исходя из размеров купить ошейник, поводок, 2 миски, пару для начала разных игрушек. Остальное докупите по ходу дела. Да и любой нормальный заводчик даст рекомендации по содержанию и кормлению.
Татьяна Бургазли
Татьяна Бургазли
98 940
Лучший ответ
две миски, лежак и корм той фирмы, которую вам скажет ваш заводчик
Главное что бы у хозяина были мозги и знания. А остальное всё приложится. Если же этого нет, то и собаку заводить не нужно.
Лежанка, игрушки, корм, миски, лучше металические на подставке, ошейник кожаный, поводок на 3-5 метров ( я бы на 3 взяла), лакомства купите потом, полотенце, пуходерка, гильотина или когтерез.
1 убрать все вещи, и вообще провести уборку, полы помыть, и т. д, и убрать обувь что бы щенок не достал
Покупки в ЗОО
1 Купить ошейник кожаный
2 Купить 2 поводка 1-3 м 2- 5-6 метров
3 расческу
4 тарелки, можно на подставке
5 шампунь для собак или для щенков
6 Корм Только не эконом класс
7 Или мясо
8 игрушки: мячики, тарелки, кольца
9 можно сделать адресник самим
10 мослы можно) Что бы зубки точил)) Например у нас на рынке мясные мослы 65 р 1 кг, мы берем на 250-300 р

Ну и все вроде)
Я по этому списку покупала:

- корм

- 2 миски (металлические на резиновой основе)

- контейнер для корма

- ошейник

- короткий поводок (1,5 - 2 метра)

- длинный поводок (5-7 метров)

- адресник

- лежанка

- игрушки

- лакомства для дрессировки

- полотенце

- расческа (подходящая под тип шерсти)

- шампунь

- когтерез

- зубные щетки и паста
- сумка для прогулок (на пояс, чтобы вкусняшки класть)
- пакетики для уборки
Анастасия Колотова Я покупала металические миски на подставке, собаке удобнее. Адресниках не так важен, купите потом. Зачем контейнер для корма, в пакете хранить нельзя, тем более сейчас пакеты для корма с молнией? Зачем два поводка? Лучше один на 3 или 5 метров. Лакомства можно потом купить, двухмесячному они не нужны. Когда 4 месяца будет, тогда лакомства и можно купить. Зачем шампунь? Также его потом купить можно. Щетка и паста тоже не важны, когда собаке 6 месяцев будет, тогда и можно покупать. Зачем сумка на пояс? Взял в пакет насыпал, в карман и пошёл. Не все убирают за собакой, всем пофиг на это. Поэтому, пакетики тоже не важны.