1. Миски. Две миски на прочном устойчивом штативе, который регулируется по высоте.
2. Щетка для шерсти
3. Подстилка. Хотя ее лучше сшить самому. Сделать непромокаемый мягкий матрасик и 3-4 сменных чехла к нему. Не покупайте (не шейте) сразу большой - он все равно придет в негодность через 3-4 месяца. Многие покупают мягкие лежачки, наполненные пароллоном - не надо. Не успеете оглянуться, как этот наполнитель будет у щенка в желудке.
4. Шапмунь для щенков.
5. Игрушки: очень плотный мячик, канат с шариками, любого резинового зверя плотного и крепкого, чтоб не порвался во время игр.
6. Косточки фирмы "Титбит". В этот период - с 3 до 7 месяцев - зубки почесать захочется щенку обо все, что угодно. Пусть это будут специальные предметы, а не Ваша мебель или обувь. Из лакомств "Титбит" - Саму косточку серого цвета (она из жил и полностью съедается) , тапочек из такого же сырья, можно ушко. На этом все. Ни в коем случае НЕ брать (даже взрослой собаке) копыта и куриные лапки.
7. Ошейник с множеством отверстий для застежки, так как щенок растет очень быстро и Вам придется часто перестегивать замок на ошейнике. Не переживайте, самый модный и красивый ошейник, чтоб "только у нашего" Вы еще успеете купить, когда Ваш пес вырастет.
8. Поводок-рулетку на 5 метров. Длиннее пока не надо.
Домашние животные
Что нужно для появления щенка в квартире?
Прежде всего, необходимо заранее продумать, где у щеночка будет место. Место должно быть расположено так, что бы щенок чувствовал себя в безопасности – не на проходе, где мимо него все будут ходить, хлопать над ухом дверью и наступать на лапы, не на сквозняке и не около батареи! «Место» - это не только подстилка, на которой собака может спать, но и то место, в котором она может уединиться, отдохнуть; место, куда Вы отправляете собаку, когда её присутствие не желательно, когда она наказана и т. д. Даже если Ваша собака спит с Вами в кровати или вообще там, где ей заблагорассудится, «место» у неё все равно должно быть.
Место можно оборудовать в корзине, в клетке или контейнере-перевозке (если собака небольшая) . В последнее время в продаже появились специальные собачьи диванчики, которые красиво выглядят и, если верить рекламе, достаточно удобны в использовании. Не надо оборудовать место щенка в картонной коробке и ящиках из других непрочных материалов, т. к. щенок очень быстро превратит их в кучу бесформенных разнокалиберных кусочков, разбросанных по всей квартире. Не стоит оборудовать место щенка и чересчур дорогими материалами – щенок наверняка их испортит. Подстилка должна быть такая, что бы её можно было легко постирать – мало ли какие казусы могут случиться с малышом)) . В качестве подстилки можно использовать обычное одеяло (не пуховое и не ватное – если не хотите чтоб по Вашей квартире летали килограммы пуха и ваты, гонимые Вашим ненаглядным питомцем) , можно положить щенку коврик или матрасик, обтянутый прочной тканью. Не используйте в качестве подстилки поролон (!!!) – щенок, с его стремлением все попробовать на зуб, обязательно начнет рвать его на части. Куски поролона, проглоченные щенком, могут застрять в органах ЖКТ и вызвать непроходимость, что зачастую приводит к летальному исходу. о-вторых, необходимо быть готовым к тому, что щенок будет пробовать на зуб ВСЕ окружающие его предметы, даже самые на наш с Вами взгляд не съедобные! В ход пойдет линолеум, паркет, обои, штукатурка, плинтуса, электропроводка, обувь, одежда, мебель и все прочие предметы домашней утвари, до которых щенок сможет дотянуться! Думаю, не нужно объяснять, что это весьма накладно для владельца и небезопасно для собаки. Самый простой и надежный способ спасти квартиру от маленького грызуна семейства собачьих – это клетка. К появлению щенка в доме нужно приготовить много игрушек различных форм, материалов, размеров и жесткости. Не давайте щенку в качестве игрушки старые тапочки, носки, мягкие игрушки, старые ненужные вам вещи. Поскольку щен не сможет отличить «свои» тапочки от Ваших, рано или поздно Вы лишитесь всех тапочек в доме, а отучение уже привыкшей грызть обувь (носки, плюшевых мишек и т. д. ) собаки от этой вредной привычки может стать целой проблемой.
Кроме игрушек у щенка должны быть две мисочки – для еды и для воды, соответствующие размерам щенка. Кроме того, необходимо заранее запастись кормом и витаминами, которые щенок получал у заводчика, поскольку резкая смена корма, наложенная на стресс, связанный с переездом в новый дом и расставание с семьей, может нанести серьезный вред маленькому неокрепшему организму.
Тщательно продумайте и обязательно проконсультируйтесь с заводчиком, по поводу того, что может понадобиться Вам в связи с появлением щенка – может быть нужно запастись средствами по уходу за ушами, если они незадолго до этого были купированы, или чем-то еще, специфичным именно для Вашей собаки. Можно сразу купить щенячий ошейничек, поводок, инструменты по уходу за шерстью, ножницы для подрезания коготков и другие предметы, необходимые для ухода за собакой конкретной породы. Заранее разузнайте адреса и телефоны зоомагазинов, вет. клиник, вет. аптек, породных клубов, дрессировочных площадок и частных специалистов
Место устроить, миски, корм, ошейник, поводок
а ни че не нужно. в апреле взяли месячного щенка для родителей. до сих у насссс. . собака:) )
вообще_то собаке в квартире не место.
Ну во-первых это его личный туалет.
Во-вторых: где он будет спать. И его нужно приучать ко всему этому.
Если ты собралась заводить щенка то ты должна ответственно относится к этому. Ты должна его выгуливать, кормить, поить, главное лечить, делать прививки, покупать каждые 2 месяца (или больше) ошейник, давать витамины. И, самое главное, НИКОГДА НЕ БИТЬ. Твой питомец запомнит это и отомстит когда вырастит.
Удачики!!!
Ответственность и всё выше перечисленное)))
мммммччччччччсмммммммммммммммммм
1. Миски, желательно стальные на резиновой основе (2 шт).
2. Ошейник на фастексе, желательно фирмы "Рогз"
3. Поводок, желательно тоже Рогз.
4. Рулетка, желательно "Флекси"
5. Шлейка, лучше "Рогз"
6. Шампунь, желательно 8 в 1
7. Щетка для шерсти
8. Лежак, можно фирмы "Триол", "Дейзи", "Рогз"
9. Адресник, желательно "Рогз" или "Ред-динго"
10. Пеленки, можно детские из "Ашана" или для собак "Доброзверики"
11. Корм, желательно "Роял канин"
Игрушки
3. Поводок, желательно тоже Рогз.
4. Рулетка, желательно "Флекси"
5. Шлейка, лучше "Рогз"
6. Шампунь, желательно 8 в 1
7. Щетка для шерсти
11. Корм, желательно "Роял канин"
Игрушки
Что нужно купить для щенка
Подстилку нужно выбирать по размеру щенка, но с запасом, учитывая, что щенок растет быстро. Материал желательно выбрать такой, который легко чистится или стирается в машинке.
Миски надо выбирать по размеру щенка и желательно на подставке — их можно регулировать по высоте под рост щенка. Будьте готовы к тому, что по мере роста щенка вам придется поменять миски на более объемные.
Пеленки пригодятся на время карантина щенка после прививки и для приучения к туалету.
Поводок и ошейник тоже лучше приобрести заранее, и пока щенок находится дома на карантине постепенно приучать к ним. Для более правильного формирования костяка лучше первое время водить щенка на шлейке.
Выбор игрушек для щенка тоже не прост. В первую очередь они должны быть безопасными, а значит, без мелких деталей, которые легко отгрызаются и проглатываются. Очень внимательно следите за щенком, если дали ему мягкую игрушку: в любой момент он может отгрызть у нее нос и глазки и проглотить, а также распотрошить ее, вытащить наполнитель и тоже проглотить его.
На смену зубов лучше использовать резиновые или латексные игрушки, веревочные канатики — то есть такие, которые не испортят формирование прикуса. Не забывайте про мячики и пуллеры — это те игрушки, в которые надо играть вдвоем, устанавливая контакт с собакой. Средства ухода и гигиены
К вышеперечисленному надо еще приобрести когтерез. Его подбирают с учетом размера породы и с учетом роста щенка. Пока маленький — используйте один когтерез, а когда щенок вырастает, то, если потребуется, меняйте на другой, большего размера.
Для гигиенической чистки ушной раковины, протирания глаз от пыли удобно использовать специальные лосьоны в бутылочках или салфетки, пропитанные лосьоном. Еще из гигиенических средств вам понадобится мыло для лап и шампунь для шерсти, ну и, конечно, личное полотенце, а также расчески и щетки для шести, соответствующие породе щенка.
У каждого уважающего себя владельца собаки обязательно есть собачья аптечка, в которой лежат средства первой необходимости, а именно перевязочные материалы, средства от диареи, ранозаживляющие и т. д.
И самое главное: не забудьте узнать у заводчика, какой корм для щенков он использует, и запастись им. Обычно заводчики вместе со щенком дают и корм, к которому он привык, но это лучше уточнить заранее, чтобы не добавлять стресса от резкого перехода на новый корм. Выбором нашего питомника стала система питания плотоядных супер-премиальные корма CIBAU от компании Farmina.