Домашние животные

В каком возрасте лучше всего брать щенка?

и в какое время года, если есть разница. я хочу чихуашку
Galina Liamina
2-3 месяца, лучше 3, когда есть прививочки все, чтоб суеты меньше было, да и страха за собачку.. .
Я взяла в полтора.. . смотреть больше надо.. . и прививки самой бегать делать
Ритта Чжан
Лучший ответ
в два мес брать под зиму
Светлана Кеуелова Галина, а почему под зиму?
Летом дни большие и тепло))
2-3 месяца - идеальный возраст.
А время года - лето, дни больши, приучать к улице легче)
Елена Шадрина
Смотря где будите брать собаку!
Ни один хороший питомник не отдаст вам щенка раньше 45 дня его жизни!
В какое время года.. . это вы сами выбирайте! по мне самое благоприятное брать весной где то апрель.. . май.. . пока как раз все прививки да карантин уже гулять можно будет и на улице уже тепло будет!
А к зиме собака уже большая тоже не так много проблем от прогулок будет!
в 2-3 месяца!
Ирина Потапова
2,5 месяца.
щенка обычно берет 2-3 мес.. весной что б к осени щенок окреп .да и гулять летом с ним (с маленьким )легче чем зимой ...
Смотря как ты хочешь. Если не хочешь с ним возиться убирать, и т. д То бери взрослую, а если хочешь повозюкаца, то соответствено мелкого
Когда Вам исполнится 18 лет.
Galina Liamina большое спасибо, мне 18 давно уже было
Если боевики и служебники, то 2-3 месяца, а в остальном и до 4месяцев можно
Анна Лазарева
Щенка нужно брать не ранее 45 дней, после актировки помета, а лучше всего после полной серии прививок. И после этого, если сразу покупаете ребенка, еще выдержать карантин дома желательно недельки две. Хотя чихуашенка можно приучить просто к лотку дома. Но гулять на улице тоже конечно нужно для здоровья ребенка.
Месяца 2-3(лучше 2)...Здорового (осмотренного), но лучше без прививок! Сами побегаете-посмотрите... Представьте, если потом заболеет, если не понравится вся эта суматоха сможете отдать, т. к. маленький щенок... да и от "опытных" людей советов наберетесь...
Na 2 mesjaze ot rogdenij.A v kakoje vremja goda ne imeet znachenij, znachenie imeet kakim po schetu on rodilsja pervim ili poslednim . Poslednii vsegda slabii i chaso boleujt
Надя Понисько
до 16 лет, потом он будет вам не интересен! знаете как это дети выростают и животные им уже не так интересны)
Galina Liamina нет, не знаю. мне 27, но я по-прежнему люблю и собак, и кошек, и рыбок...
Когда вы раблтаеть на работе, у вас есть своя картира и вам есть 19,20 лет! А щенка брать тогда, когда он/она не нуждаеться в помощи мамы!
Где-то в 2 месяца!
Желательно 2-3 месяца. Чтобы можно было прикармливать и не так больно от мамки отрывать.
Натали
3-4 месяца и лучше брать осенью.... тогда они летом рождаются.... здоровее будут
В месяца 2-3,когда он уже будет сам кушать, глазки откроет))