Домашние животные
Что делать если кот отравился
на даче была рассыпана крысиная отрава, он по ней лапами прошолся, затем начал мыться... ничего сам не ест и не пьет уже как 3тий день... ( поим молоком или водой из шприца) подскажите, что можно сделать , что ему дать лучше!? пока с дачи возможности отвести к ветеринару нету!
...попробуйте.. толченогоугля из костра в воде как можно больше.. он яды связывает.. а еще масла тож шприцом.. чтоб прослабило.. У меня собаку это спасло..
к врачу
Крыс обычно травят зоокумарином, а это вещество нарушает свёртываемость крови, без антидота смерть 100 %, оторвитесь от дачных удовольствий, к врачу побыстрее.
У вас что там весь транспорт отменили? Я могу сказать, что делать, но нужны будут лекарства, в аптеку-то хоть есть возможность сходить? И никакой водки!!!
Olya Belova
да в аптеку есть, к ветеринару без машины боюсь везти что бы хуже не сделать! дорога - 5 часов. какие лекарства посоветуете?
Ему еще 3 дня назад надо было промыть желудок, дать уголь активированный, и сделать кучу уколов если не капельниц - глюкозу, гаммавит и т. д. . Вместо молока лучше давать кефир
Нужно колоть Глюкозу 5% п/к ( в холку) по 20 мл 2 р/д добавляя туда 0,4 мл 5% аск. к-ты
а какие ещё симптомы???
Olya Belova
еще слюнка течек . а так еще может передвигаться ( немного), не мяукает . позволяет до себя дотрагиваться. вроде все. еще бывает мурлыкает когда ощупываешь живот.
1. Найти все таки возможность и отвезти к ветеринару. Сильно сомневаюсь что на Вашу дачу только вертолетом раз в месяц добраться можно.
2. (вместо п. №1) Добить чтобы не мучался испытывая "народные методы лечения"
Найдите возможность, спасайте кота!!!!
2 пальца в рот, над унитазом,
ну или слабительное.
водки чайную ложку
промойте желудок, на 0,5 литра кипячёной воды, 1 столовая ложка соли, если есть слабым р-ром марганца, дайте актевированный уголь)) )
Срочно к врачу!!!
Разведи в стакане воду кипяченую, сахар, соль, все в равных пропорциях!
И пои из шприца каждые 20 минут. Что бы организм не обезвожился, если лудше не станет, обратись к ветеренару.
Ира Отинова
много времени потеряли!!!!
Poprobujte dat kotu kofe c konjakom cajnuju lozku