Домашние животные

Кот отравился!! ! Помогите

Два дня назад коту стало плохо, началась рвота, в туалет ходит редко, понос, ничего не ест и не пьет, подходит к чашке с водой и не пьет, просто сидит рядом с ней, кормим из шприца понемногу. Кот просто сидит на одном месте, на одних лапах, если и ходит, то с передышками. Не реагирует на звук, только хвостом немного машет. К ветеринару обратиться не можем, так как город маленький, ветеринар один и в новогоднем загуле. Пожалуйста, помогите советом!
чем отравился? если мышиным мором, то мы всегда молоком отпаивали.. у нас крысоловы были.. иногда съедали мышь или крысу, которая уже отравилась... можно водки чайную ложку.. или каплю чесночного сока... у дочи котенок заболел... пена пошла уже.. я приехала.. суббота, ночь, доча над ним плачет.. позвонила знакомому-бывший вет... говорит, капните чесночного сока чуть.. утром проснулись, а котенок ест, как ни в чем не бывало...
Нина Ивашенко
Лучший ответ
вы откуда знаете, что это отравление, а не вирусная инфекция, или простейшие?
Кот хоть привит??? ?
кота НЕ КОРМИТЬ вообще. Никакой марганцовки!!! !
колоть подкожно р-р Рингера или физраствор. Кубов 20-30. И искать вета.
марганцовки ярко малинового цвета дайте по 2 кубика из шприца раз 4-6 за день. Еслди завтра будет лучше то раза 2 и смотрите за самочувствием.
НЕ КОРМИТЬ - только вода и марганцовка
Я своего смектой отпаивала.
Колите подкожно в холку Физраствор 2 раза в день по 20 мл, это спасет кота от обезвоживания, можно Эссенциале поколоть для поддержания печени. Может кот дотянет до похода к ветеринару.
Елена Шабунина
Уберите еду, используйте абсорбенты как этерозгель
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
Рая Блинова
Кормить категорически нельзя.
Я своего, левомицетином выходил. Задница вся была в вонючих фекалиях, приходилось замывать тёплой водой.
До сих пор не могу понять, травили его или сам что-нибудь съел...
Дайте коту энтеросгель. Ничем пока не кормите, давайте только воду.
Ты наверно его протухшим молоком кормил или он не то сел или у кота твоего глисты короче иди к ветеринару.
воды и побольше