Домашние животные

правила выгула бойцовых собак по Украинскому законодательству..см..вн.

надо ли в ночное время в поселке возле своего жилья выгуливать ротвейлера в наморднике?-поводок был! просо на меня напал сосед с ножом и собака защитила меня а менты наехали типа без намордника пес а то что мужик с ножом жто наверное норма..
Марина Русских
У моей знакомой был случай... она выгуливала пса, подошёл незнакомый, начал приставать... собака его серьёзно покусала!
Собаку хотели усыпить, но она добилась, не только чтоб её не усыпляли, но и даже этому козлу на лечение ничего не давала!!!
Жанна Ботошанская
Лучший ответ
Правила такие же, как и для всех крупных собак: поводок, намордник. В любое время, везде, кроме специально отведенных мест (каковых у нас по пальцам пересчитать можно) . Защитила это покусала? А вы и ваша собака получили ранения? К сожалению, кто бы ни был прав, вам прийдется оплатить материальный и физический ущерб нанесенный вашей собакой, если в суде докажите, что это самооборона, сэкономите только на моральном ущербе. Та же ситуация и у соседа. А так как у нас полно стереотипов насчет больших собак и если нет свидетелей, правда будет на стороне соседа, который скажет, что защищался от озверевшего пса без намордника, вы ничего не докажите, поверят ему. Лучше обходите больных людей стороной, и не гуляйте ночью в безлюдных местах, в любом случае удачи!
Марина Русских ну а правила на содержание собак в сельской местности такие же как и для города? свидетели конечно есть но без суда я так вижу толку не будет..а гуляла я возле своего дома(частного)..обходить больных таких как он не выйдет мы живем стенка к стенке.
А вы-то писали заявление, что на вас напали? ? Мужик-то подсуетился быстро! По вашему законодат-ву можно очень хорошие бабки срубить, если на человека напала собака и искусала его. Был тут один такой уже.. .
А в украинском законодат-ве сами разбирайтесь-не так уж и сложно, а для русскоязычных людей пытка-читать по вашему..
Марина Русских мужик этот не заявлял так как я на него заявляю уже год но результатов нет а теперь вот такая фигня
мутная какая то история - не понятная. если (с Ваших слов) сосед не заявлял в милицию - то почему они на Вас "наехали"? Кто тогда заявил? Были свидетели? Напал - тоже понятие растяжимое - что это за НАПАДЕНИЕ с ножом если никаких травм никто не получил? или порезы есть? Потом защитил - это как? облаял? куснул разок? или серьезно порвал? что мужик с ножом в руке делал когда ротвейлер его кусал? просто стоял и терпел или ножом защищался?
В общем много что непонятно - не ясно кто тут прав кто виноват - много нестыковок в "деле". Ну и для информации: ротвейлер относиться к служебным породам по классификации ФСИ - странно это не знать владельцу собаки этой породы
Елена Малахова
Жазира Бекмаханова Мутная история, неправдоподобная... "Защищал" её судя по всему 8 мес. щенок ротвейлера (сука) ростом 43 см. в холке, выбраковка из помета... (по её же собственным вопросам на Ответах). Похоже, что собака еще и по психике неадекватна... либо, уже достали соседей...
Марина Русских дело в том что этому инциденту были свидетели(другие соседи)..собака не покусала а просто с лаем кинулась он и отступил..заявлений на него писала много но выод наверное один-суд..у соседа этого и раньше были проблемы он часто жещин бьет с психов а потом жена выкладывает им деньги что бы не заявляли..в милиции когда я писала заяву я сама сказала что он отступил испугавшись собаки и потому спросили почему без намордника..в милицию этот сосед не заявит так как сам винова..кстати несколько месяцев назад он пьяный с вилами стоял у нашей калитки не выпуская людей(была свадьба)..свидетели были сами понимаете а вот милиция опять бездействует оказалось у него там связи..
Ротвейлер - не бойцовая собака, это так. . для справки.
Марина Русских http://zoolife.com.ua/PNphpBB2-viewtopic-t-222.html