Домашние животные

Сегодня на улице ко мне с лаем подбежал маленький пуделёк... я собак совсем не боюсь...(см.вн.)

Иногда срывалась, но поняла, что собака очень хорошо слышит, даже если говорить шепотом. Так что человек когда орет на собу (да и не только на собу) - сам себе стресс снимает... У меня собаки каким-то образом чувствуют, когда довели меня "до ручки" своими вывертами и кричать уже не надо - уши жмут и лезут "цулаваться" - прощения просить.
Светлана Борисова
Лучший ответ
У меня своенравная собака, хоть ори, хоть не ори - она сделает так, как считает нужным. Я ей доверяю, она умная и добрая.
Ирина Фролова
Нет, не кричу. Иногда даже вообще ничего не говорю, просто посмотрю и собаки понимают. Зачем акцентировать?
Моя собака в городе всегда на поводке. А если в поле или в лесопарке, то как правило я быстрее него вижу обьекты (люди, собаки и тп) и подзываю спокойно. Редкий раз если заинтересуется чем либо могу повысить интонацию и сказать громко и строго. А вот если собака далеко то свист и крик.
Если с лаем, то скорее всего в глубине души у Вас были не совсем добрые эмоции.
Мой сосед постоянно заводит себе собак (во дворе) , а потом орёт на них, матерится. . они, естественно у него дохнут.
У меня коты. Бывает, попадают под колёса или заболевают. В таких случаях мы все (по очереди) или носим их на руках или просто долго сидим и глади и обязательно говорим, как мы их любим. Бывало, что после этого они возвращались с того света.. . Те, на кого не хватало сил или времени умирали.
А слушаются не только слова, а понимают даже по взгляду)))
Иногда
Svetlana Zzz