Домашние животные

Собаки на улице ко всем подходят и всем радуются

Здравствуйте!
У меня есть одна очень большая трудность с воспитанием собак. Одному год, второму пять месяцев.
Мои собаки всем на улице радуются и хвостами виляют, когда их кто-то погладить хочет, но мне это не нравится! Я не знаю, как их отучить лезть ко всем и каждому. Речь именно о людях. Неважно, взрослые, дети. Кто к собакам проявляет хоть какой-то интерес, всё...тут же поскакали приветствовать этих людей. Мне как-то дали совет, чтобы мои друзья, знакомые при встрече со собаками, когда они бегут к ним радостно, дали собаке по морде, или пнули, причём больно, чтобы собака взвизгнула. Но у меня второй чих маленький 1500, как его пнуть-то? Но человек советующий говорит, зато бояться людей будут и больше не подойдут, что вы думаете об этом? Какие ещё есть способы?
Вообще это нормальное поведение - доброжелательное отношение к людям.
Надо просто отработать команду рядом до безупречного состояния. Мои все четверо (ну, кроме одного, он может быть агрессивен), тоже могут просто так к человеку пойти "дружить". Поэтому мимо незнакомых людей мы проходим "рядом". Вижу встречного человека - подозвала, рядом идет. Прошли мимо, разминулись метра на три - всё, отпустила.
А если вы будете слушать вашего "умного человека", вы будете иметь нервных. зашуганных собак с неадекватной реакцией на людей. Вы хотите. чтоб собака, увидев человека, в асфальт вжималась и ссалась? А запросто!
Лера Кудрявцева
Лучший ответ
Эльвира Нурмухаметова Или ноги грызла...,
Не знаю, что делали с моей старшенькой до 3 месяцев, пока мы ее забрали, но она ненавидит людей в камуфляжных костюмах, сражу несется атаковать и рвать ногиёв прямом смысле...
В том, что собака дружелюбна к людям, я не вижу ничего плохого. А чтобы они не шли ко всем подряд, есть команды и поводок.
Нууу, пинать собак, это варварство какое-то! Погодите, подрастут и станут более серьёзными!
собаки у вас молодые.... наш чих никого к себе не подпустит.... а если увидит.. что на него смотрят.... гавкнет.... чтобы не подходили.... и ваши так будут... вырастут и поумнеют....
Перизат Тогызбаева Вашему сколько? Мальчик?
Это намного лучше, значит психика уравновешенная, а что лучше, если бы они без толку брехали на все или тряслись от страха. Учите командам, а не пинайте.
Лариса Огиенко
Перизат Тогызбаева Никто их и не пинает!!!
У нас была такая же проблема, пока был маленьким. Сейчас тоже всех любит, но его некоторые боятся. Кто полезет гладить овчарку?
Мой тоже ко всем бежит. Предлагали такой же способ, чтобы чужие били.
Но я решила просто лучше отрабатывать команду "ко мне", чтобы как бы песику не хотелось подойти к человеку, он возвращался ко мне.
Не надо приучать собак бояться людей. Да, иногда неприятно такое бывает. Могу посоветовать только одно - на прогулке увлечь чем-то собак, у вас должно быть общее дело, тогда хозяин для них станет интереснее, чем все остальные и ни к кому они не побегут. У меня той аккуратно отходит, если его погладить хотят, а дворняга большая на меня смотрит и по первому моему писку ко мне бежит. А страх - это нехорошо, тем более у мелкашек он часто переходит в лай и агрессию. Вам это надо?
Золотце Злата
Перизат Тогызбаева Нее! Не хочу, я их обожаю до безумия - никому обижать не позволю!
Ненад пинать, вы возрадите в них агрессию.
Перизат Тогызбаева Просто они оба у меня такие ласкуши, я уж прям не могу, давай ко всем на руки просится будем.
Молодые еще, заматереют злые станут
Elena Savinova