Если у моей бабушки аллергия на шерсть, унеё будт аллергия на кролика?
Думаю зависти кролика. Расскажите пожалуйста всё, что вы о них знаете! В чём их держать, сколько раз убирать, что нужно стелить если эта клетка (опилки подойдут) , чем и как их кормить, сколько раз, если кормами, можно ли им доват фрукты, овощи и что нибудь из нормальной пищи? Нужно ли кролика выводить глять на улицу? Можно и с поводком? Без поводка ведь он убежит! Сколько живут кролики? Можно ли им бегать по квартире? Ни чё што у нас ивут попугаи?
Вродебы всё! Вобщем расскажите плиз, что знаете!
Домашние животные
Вопрос про декоративных домашних кроликов!!
Все породы карликовых прекрасно приспособлены к содержанию в домашних условиях. Каждая из них по-своему интересна. Правда, кроликов с длинной шерстью (ангорских и лисьих) надо расчёсывать два раза в неделю. Поэтому не слишком заботливым и педантичным любителям живности лучше завести гладкошерстного цветного карлика либо гермелина. У последних шерсть гуще, чем у цветных карликов, но тоже короткая и не требует специального ухода. Среди мелких пород, завезённых в нашу страну, следует отметить чёрно-огненных. Их вес не более 1,25 кг. Вислоухие кролики «бараны» — по размерам занимают промежуточное положение между карликами и средними кроликами они весят 1,8—2,5 кг. У них покладистый характер, они совсем не агрессивны к человеку, спокойны и не пугливы. Бывают и пуховые бараны, хотя эта порода и не входит в немецкий стандарт.
Крольчонка можно приобрести в зоомагазине или у заводчика декоративных кроликов. Месячные крольчата карликовых пород совершенно очаровательны. У них большие блестящие удивленные глаза, круглая мордочка, короткие ушки, словом, они напоминают героя детского мультфильма или живую игрушку. И, всё же лучше заводить крольчонка постарше, в возрасте 6—7 недель. Покупая совсем крохотного месячного «зайку» (а именно таких чаще всего и продают на «птичьем» рынке) вы совершаете ошибку. Без специального навыка вырастить малыша довольно сложно, он скорее всего погибнет. Старайтесь выбрать не только симпатичного, но и самого спокойного и здорового крольчонка.
А признаки здоровья и хорошего самочувствия такие: ясные живые глаза, чистая блестящая шерстка без проплешин, чистый нос и отсутствие около него выделений, уши изнутри чистые, без черных точек и корочек. У крольчонка не должен сильно выпирать позвоночник. Испачканная экскрементами шерсть свидетельствует о том, что у зверька понос. Нужно обязательно узнать у продавца к какому рациону привык будущий питомец и приучен ли он к сочным кормам (траве, овощам) . Резкая перемена меню животного может вызвать расстройство пищеварения. Половые отличия взрослых кроликов заметно выражены, и определить их пол нетрудно. А вот половую принадлежность крольчонка может установить только опытный любитель. Поэтому лучше спросить у продавца какого пола ваш избранник.
Ни в коем случае нельзя переносить крольчонка и взрослого кролика за уши. Его следует осторожно поднимать за шерсть на спине: здесь она свободно отстаёт от тела, и это не причиняет кролику боли. Ручного кролика можно просто брать на руки, как берут кошку, поддерживая рукой снизу. Перевозить кроликов и крольчат удобно в специальных транспортных контейнерах для кошек, или в обычной коробке с вентиляционными отверстиями. Малыши пугливы и плохо переносят дорогу, поэтому она должна занять как можно меньше времени. В пути ёмкость с животным желательно держать на коленях и следить, чтобы в ней не было слишком жарко, а то ваш питомец может перегреться. Если предстоит долгая поездка в контейнер кладут опилки, сено, овощи и кусок хлеба, чтобы невольный путешественник мог подкрепиться.
аллергия будет лучше заведите сибирскую кошку их шерсть гипоаллергенная
у меня жил кролик, сказали что он карликовый, а выросла огромная крольчиха, они много ссут и воняло в доме ужасно! не люблю когда люди держать всякую живность в квартире (мочей воняет) . я его пристрелил
будет аллергия, у кролика тоже шерсть. лучше завести йорка у них шерсть ка натуральные волосы.