Добрый день, домашние животноводы! Сегодня зашел в один зоомагазин по делам, обратил внимание на клетку с шиншиллой. Она, наверное учуяв меня, выскочила из убежища и двумя прыжками очутилась у края клетки, где стала с интересом меня визуально изучать. Потом мое внимание пало на кролика, который тоже выглядел достаточно заинтересованным в моей персоне. Впервые, честно говоря, вижу таких бодрых представителей этих видов, обычно они либо спят, либо жмутся где-то в дальнем углу клетки.
Вопрос такой: как они ведут себя дома? Как уживаются с другой домашней живностью и как их содержат? Вопрос просто для интереса.
Домашние животные
Декоративные домашние животные: кролик и шиншилла
У каждого животного свой характер, не зависимо от вида. У меня было много морских свинок, так скажу, что у каждой был свой характер. Хотя общие повадки присутствуют. Следующую хочу завести себе шиншиллу, так как свинки очень крикливые. А по-поводу других животных, у меня ещё два кота, собака и попугай. У котов интерес только в начале ито, пока животное мелкое, потом привыкают. Всё что больше свинки по размеру трогать не будут, если постепенно приучить. Попугай иногда клюёт, но я не даю. А собака вообще воспринимает, как добычу (еду) . Поэтому лучше не подпускать.
Они оба грызуны, интеллектом не блещут. Оба могут вас узнавать, лезть "целоваться", не более того. Шиншила - мягкий, очаровательный комочек, не более того. Хотя, может и укусить, резцы есть! На фото - моя жена с шиншиллолй.

ну если просто для интереса, то есть форумы любителей кроликов, шиншилл, там все подробненько написано.
У подруги кролик был. Отпустит с клетки, он бегает и шарики свои (какашки) везде оставляет. Потом их собирать замучишься. А так прикольные они
У меня есть декоративный кролик. Прелестное животное. Ухаживать за ним просто - менять подстилку, кормить и гулять с ним. Играть тоже нужно. Мой любит за моими ногами бегать, на кровать выпрыгивать, исследовать всё вокруг. Любит есть овощи, фрукты и сено. Если вовремя убираться - вонять не будет, кролики вообще чистоплотны.
Шиншилла кстати очень то и блещет ))) Они веселые быстрые и резвые звери))