Крыски отказываются есть любой корм, моя сердобольная душа не выдерживает и я докармливаю их кашами, яичками, овощами и варёной курицей. Но я также прочитал в инете, что так делать не стоит и корм у крыс должен быть всё таки в основном твёрдый. Вот только на любое предложение корма (little one, Грызунчик, Крысуня и пр.) они мало того что не притрагиваются, они яростно переворачивают миску (даже ту, которую я закрепляю!!!) и требуют "нормальной" еды. А я иду на поводу (
Недавно попробовал дать им корм фирмы pronatavit (complete nutrition) для шиншилл, в составе помимо травяных гранул тыквенные семечки, сушёная морковка, сушеные цветы (ромашка, календула, гибискус), яблоко, шиповник, пшеничные хлопья, овсянка, кукуруза, пшеничные отруби, пшеница, овёс, ячмень, семена льна и всякие минеральные вещества.
Им понравилось, на удивление! Можно ли кормить их этим кормом и давать в том же темпе белок, овощи и фрукты дополнительно?
Просьба "гуглящих" пройти мимо, вы тут не нужны и погуглить без вас я могу сам, мне нужен ответ именно на мой вопрос и об этих компонентах.
Приколистов я тоже награжу дизлайком и кнопочкой "пожаловаться", чтоб не повадно :)
Домашние животные
Декоративные крысы и корм для шиншилл? Совместимо?
Не совсем подходит, там много того, что крысам совсем не нужно. А вообще, я бы советовала вам купить гранулированный корм фирмы Версель Лага и кормить им. Гранулированный корм хорош тем, что там не будут что-то выбирать, а сьедят полный необходимый им рацион. И ни одна крыса в истории еще не умерла рядом с полной миской еды! Так что ни в коем случае не ведитесь на их отказ! Если не будете нормально кормить - угробите здоровье. А яйца и вареное мясо после года вообще надо давать не чаще 1 раза в неделю (а лучше раз в 2 недели) и по маленькому кусочку, иначе - прощай печень! А без печени крысы не живут... Так что кладете сухой корм и не даете ничего, пока не все не сьедят! И пусть переворачивают миску сколько влезет. Нравится есть с пола - пусть едят с пола.
Ну крысы в принципе всеядны. Если они этот корм едят, и если вы никаких плохих последствий не наблюдаете - пусть едят.
Ну если они его приняли и кушают.. То давайте им его.. Ведь что крысы что и шиншилы грызуны.
У меня тоже крысы едят только little one и Imperial более менее. Я бы кормила, тем более составы у них по сути одинаковые и скорее всего деление по видам животных просто маркетинговая уловка .
Да, стоит. Если наотрез не хотят и переворачивают лучше кормить таким кормом чем ждать пока умрут от голода
Алтыша Даркимбаева
Что за бред, с чего крысы должны умереть с голода?