Домашние животные

декоративные крысы ладят с декоративными кроликами???

у меня есть друг мальчик и завтра у него день рождения. и я хочу ему подарить карликового кролика но у него есть декоративная крыса. но у меня есть сомнения на счет этого подарка.
Кролик и декоративная крыса это два разных представителя отряда грызунов, класса млекопитающие.
Животные данных видов будут проявлять агрессию и территориальность друг к другу.
Высока вероятность травм и даже летального исхода.
Кролики и крысы принадлежат к разным видам. Это означает, что у них разное поведение, и образно говоря, они общаются на разных языках.
Кроме того, крысы и кролики по достижении половой зрелости становятся доминантными, кролик окажется сильнее и просто зашибёт крысу.
Подарите другу карликового кролика вместе с просторной клеткой и по возвожности вообще не знакомьте кролика с крысой.
Интересуюсь грызунами. Держу крыс. Общаюсь на сайтах с любителями грызунов и с ведущими ветеринарами. Задайте свой вопрос на сайте беслатных вет. консультаций www.zooserver.ru Регистрация необязательн.
Светлана Калагина
Лучший ответ
в принципе животные все между собой ладят, у меня кошка (4 года) , сыну подарили на новый год крысика, так кошка его восприняла как котенка, вылизывает его, за шиворот таскает))) ) попробуйте и удачи Вам!
дарить животное, это каким же отсталым надо быть человеком? а если у человека аллергия, или ему просто не нужны животные, этого кролика потом на улицу выкинут?
Здравствуйте, все зависит от их темперамента.
У меня такая ситуация была, когда была необходимость выпустить грызунов в одно время, так они сдружились и очень негодуют когда я их разделяю.
Теперь живут вместе. Рядом стоят две клетки, между ними прорубили проход, так крыса не спешит возвращается домой. Спит только с кроликом.