Домашние животные

Декоративный кролик, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТ, ОТВЕТЬ ХОТЯБЫ НА ОДИН КОТОРЫЙ ЗНАЕТЕ

1.Кролики уживаются с кошки и собаками
2.Можно ли держать кролика в большом аквариуме, а не в клетки
3.Они сильно кусаются или они в основном не кусаются? Они ласковые
4.За ними очень тяжело ухаживать или нет
5. Сколько примерно живёт декоративный кролик и сколько стоит
6.Они дома всё подряд грызут, если их выпускать бегать без присмотра
7.Какие особенности у них в поведении и в содержании
8.Могут ли они как кошки жить дома без клетки
9.Что Вы им даете (что можно, а что нет) Можно ли их одним сеном кормить
1. Кота тогда не было, с собакой ладили хорошо. Когда пёс был щенком - пытался играть с кроликом, потом практически перестал обращать внимание на него. Сама Кроха собаку не боялась, разрешала себя нюхать, от приставаний убегала. Но это у нас, за всех собак не отвечу.
2. Можно-то можно, но не нужно. Влажно, душно, нет движения воздуха + трудно прикреплять игрушки и кормушки.
3. Если разозлить, если неожиданно взять на руки, если попытаться залезть в её домик - могла укусить. Зубки хорошие у них, но кусаются не очень больно, прикусывают. Ну а так - белые и пушистые.
4. Нет, не очень сложно. Два раза в неделю поменять опилки в клетке, помыть клетку, воду и корм менять каждый день, периодически давать лакомства и др. В туалет Кроня ходила исключительно в один угол, поэтому убирать было легко и запаха практически не было.
5. Кроня прожила около 7 лет. Живут от 5 до 10. Стоят по разному, какие сейчас цены не знаю, смотрите в интернете.
6. О да. . провода неубранные, обои, шкаф, ножки и ручки тумбочек.. . Опять-таки, очень тщательно нужно следить, а ещё давать игрушки для "грызения".
8. Можно, но, во-первых, нужно будет намного тщательнее следить за ним, чем за котом (постоянно) , во-вторых, клетка всё равно нужна кролику для сна, отдыха и др. Про то, что кролик не будет бегать в лоток, говорить не надо: )
9. Кормить хорошим кормом, например Падован, давать сено, яблоки, морковь, летом на даче - самые любимые лакомства - одуванчики, горох и клевер. Мы ещё давали покупные лакомства. Свежую траву давать "подсушенной". Нельзя давать капусту, неизвестную траву:) , а так же "человеческую" еду, солёное, жареное, сладкое, мучное и т. д.
Наталья Поддубная
Лучший ответ
6 - обгрыз все, до чего дотянулся... осенью жил без клетки на застекленной лоджии, сгрыз корзину плетеную, кошачью когтеточку, обожрал все стены с гипсовым диким камнем
9 - сено, овес. сухарики, несоленые крекеры, морковку, яблоки, картошку, листья салата, стебельки от укропа (обожает) , капуста.. . свежие овощи надо понемногу давать, чтобы не было расстройства пищеварения
- и еще: несмотря на милый вид, довольно глуповаты и быстро надоедают.. . наш достал всех - и даже кота! сейчас живет в просторном вольере в теплом помещении, скоро вольер на улицу перенесем
Снежка*** )))
Вам не кажется что лучше поисковиком воспользоваться? Цитировать лекцию о содержании как то.... долго: ) В поисковик"карлик кролик" наберите -и куча сайтов по карликам о ответы на ВСЕ ваши вопросы, даже больше.
Действительно, у вас же есть интернет, забиваем в поисковике УХОД ЗА ДЕКОРАТИВНЫМ КРОЛИКОМ, и получаем всю необходимую информацию...
Маргарита
Если будете держать без клетки - у Вас вся квартира в какашках будет.
С собаками уживаются. (Если кролик в клетке) . Про кошек не знаю.
Балзи Куаткызы
1)да, но жить он должен в клетке
2)нет, нельзя, только в клетке.
3)если приучить к рукам то кусаться не будут, кусаются больно, до крови
4)нет, уход не самый сложный
5)стоит от 2-3 тысяч рублей, живут 4-7 лет, зависит от ухода
6)да, могут провода погрызть
7)никаких, главное вовремя кормить и убирать клетку.
8)нет, не могут, это грызуны
9)нет нельзя, фрукты, овощи, творог, специальный корм, витамины.
По поводу уживчивости: она зависит от темперамента и степени дружелюбия питомцев, а также от возраста в котором они познакомились. Что касается содержания, то посмотрите статью http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=267, а еще посоветуйтесь с заводчиками декоративных кроликов на форумах и почитайте пособия по содержанию.
Hilola Kholmetova
6-12 лет. Но как показывает практика, кролики чаще умирают не доживая до старости из-за болезней, несвоевременнго лечения, отсутсвия прививок и неправильного ухода.
Держать декоративного кролика на руках против его воли опасно и для человека (острые когти) , но больше для самого кролика. Бывает крольчата даже поступают в ветеринарные лечебницы со сломанными конечностями, шеями, спинами из-за того, что люди (обычно дети) пытались удержать их на руках против желания. Если вы любите своего питомца, то не допустите, чтобы с ним случилось такое. Приручать зверька к рукам следует постепенно и осторожно. Чем бережнее и терпеливее вы отнесетесь к нему с началпоместите его в клетку (идеальная длина метр, но можно и 80см) . Выберите для нее правильное место - не на проходе, защищенное от сквозняков но хорошо проветриваемое, недоступное для других животных, удаленное на достаточное расстояние от отопительных приборов, телевизора, радио или постоянно открывающихся дверей.
1. Кролик то уживется, если его не съедят.
2. В аквариуме плохая вентиляция, будет сильно вонять.
3. Берете кролика не взрослого и почаще в руки берите, кусаться не будет.
4. Ухаживать просто, намного проще собаки, проще даже чем с кошкой.
5. Живет около 5 лет, стоит 500-1000 руб.
6. Грызут всё подряд.
7. Пугливые, к туалету не приучаются.
8. Ну судя по ответам на 6 и 7 вопрос, без клетки их оставлять нельзя, гадят везде и грызут всё подряд.
9. Просто сеном не стоит, он будет худенький и шерсть чахленькая, стоит разнообразть рацион.
1кг корма =1кг какашек
1. Если ваша кошка или собака раньше не выидели подобного животного, могут не ужиться. Собака в игре может удушить.
2. Можно держать и в аквариуме лишь бы было достаточно места
3. Все по разному, вообще могут и сильно прихватить
4. Частенько нужно менять подстилку иначе будут пахнуть
5. Сейчас в интернете очень много кроликов просто отдают, а стоит породистый от 500 руб до бесконечности =)))
6. Да, будут грызть все что плохо лежит
7.
8. Некоторые содержат кроликов вне клетки но это + драные обои и + перегрызаные провода
9.Одним сеном кормить не желательно, нужно периодически давать овощи и фрукты. Сено как правило сухое а в овощах содержатся соки полезные для них
1-зависит не только от кролика, но и от собаки или кошки (так же как и кошка с собакой)
2-можно и в аквариуме, если большой
3-смотря какой попадется, кто-то кусается, а кто-то нет
4-за любым животным надо ухаживать, не сложно, главное все делать вовремя
5-
6-грызть любят все, так что обувь убрать повыше, а лучше без присмотра не оставлять
8-могут, но последствия от этого не очень желательные (вопос7)
9-одним сеном не стоит кормить, нужно разнообразное питание (витамины и питательные вещества)
одним сеном кормить нельзя!! !
кролики в основном ласковые, если будете часто на руках держать, ласковый будет) )
за кроликами легко ухаживать.