Домашние животные

Очень поможете. Вопрос к людям из Минска или которые знают что в Минске тоже продается этот корм для котов.

Подобрала три года назад чисто белого котенка недельки две. Очень больную, одна "добрая душа" потопталась по котенку (врачи поставили черепно мозговые травмы) итд. Лечила пол года. Недавно выкинули на дорогу котят еще слепых "добрые соседи"оторвали от Мамы кошки (пока та искала еду), и выкинули на дорогу что-бы те не жили у нас в подвале. Взяла я их спасать были очень больные, много инфекций, конъюнктивит, отит итд. Всех забрали но одна девочка осталась ей уже пять месяцев. Денег очень много потратила, нету денег на роялканин, хелесс, итд. Может кто знает похожие по составу сухие корма но не такие дорогие??? Последнее фото где котятки еще больные. Заранее спасибо.
Nurana Seyitkuliyeva
"Дешевые" корма - такие как Вискас и иже с ним (http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm) не только гибельны для кошки, но и "кормление" ими обходится существенно дороже, чем нормальными кормами - поскольку этой отравы (не содержащей питательных веществ, зато содержащей наркоту, побуждающую животное ее глотать) уходит больше В РАЗЫ.
Я покупаю своим двоим сухой Роял-Канин мешками по 10 кг - мешка хватает (на двоих) более чем на полгода, цена мешка 3000 р. Вразвес корм из того же мешка продают, естественно, дороже (должен же быть оплачен труд по развесу!), да еще и не исключена пересортица (Вискас под видом Роял-Канина) или, в лучшем случае, покупка Вами корма с просроченной годностью.
Когда я был в Болгарии - там для местных бродячих кошек, живших под окнами снятого нами жилья на крыше какого-то сарая в количестве примерно 10 особей, я покупал "колбасу для кошек" производства Словакии: батон чуть не в килограмм весом стоил всего 1,58 лева - около 1 доллара США. Но, боюсь, в Беларуси, как и в России, такую не продают. (По виду и вкусу - пробовал я их оба! - этот корм напоминал российский "Ем без проблем" - корм тоже крайне дешевый, чуть больше 50 рублей за баночку 410 граммов, и при этом на удивление приличный - растёртые в пасту боенные отходы без сомнительных добавок).
P.S. Я не знаю, сколь ценен для вас сейчас доллар США - в России его реальная покупательная способность близка к былым советским 60 копейкам.
*__**saya Uteshova**__*
Лучший ответ
Nurana Seyitkuliyeva Спасибо! Я тоже покупаю Роял-Канин но пока очень много потратила денег на лечение котят, сами понимаете больных бы никто не взял, и на данный момент затруднительно покупать Роял, но я вас услышала, и куплю сразу большой вес. У нас в Минске одна пачка Роял-Канина 400 грамм стоит 75-85тыс Белорусских рублей это гдето 4,5-5 доллара.
Попробуйте найти в разновес корма. Это выходит дешевле, чем покупать в пакетах. Только искать в крупных магазинах, лучше сетевых. Корм хиллс хороший и его можно в разновес. Так же можно кормить натуралкой, смотрите как делать ее сбалансированной для котят. Еще можно поискать по интернет магазинам, там тоже корма дешевле будут.
Nurana Seyitkuliyeva Я раньше покупала роялканин, а где хелесс продается?