Домашние животные
Стоит ли брать декоративного кролика?
Очень давно хочу декоративного кролика, породы вислоухий баран. Но, сомневаюсь в том, стоит ли его заводить, т. к. работаю я с 8 до 6 и бываю дома только вечером ну и в выходные. Выходит, что кролю придётся сидеть в клетке весь день, а я читала, что кролик в клетке должен проводить минимальное количество времени. Может быть у кого-то есть опыт содержания таких кролей в подобных условиях или тут есть заводчики. Подскажите, брать или всё же не стоит?
Год назад тоже хотела этого вислоухолого барана, но наслушалась отзывов про уход за ним (а именно про запахи и про то, что по несколько раз в день нужно убирать клетку) и задумалась. Для Работающего человека, которого практически не бывает дома, вариант не лучший + кролики только внешне красивые, а если выпустить его из клетки- лежать на коленках как кошка он не будет, мигом погрызет провода/обои и многие другие интересности, навалит кучку или сразу несколько. Так какой спрашивается от него прок? Да, красивый, но лучше иногда в контактный зоопарк сходить поиграться, чем дома за своим выгребать целыми днями и подклевать съеденные обои.
Нет
Песчанок парочку заведи лучше. Им и небольшая клетка как хоромы будет, и скучать без тебя не станут... Да и прокормить их легче.
ну так, если уж совсем нечего есть-а так с него мало мяса
Кролики умеют только кушать и какать. Причем делают это 24 часа в сутки. Надо 3 дня в неделю работать на кролика чтоб его прокормить. А какашки убирать каждый день и вонь постоянная. И ради чего ?
У меня одна знакомая тоже так хотела кроля, вообщем завела. Через неделю поняла, что поторопилась с решением, и потом не знала кому его отдать. Если у Вас есть сомнения не стоит брать, тем более действительно бедному кролику тяжело будет столько времени проводить в клетке.